Большой передел мира
246,325,752 499,785
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
18 июн 2022 22:48:01

Кадыров обвинил лидеров стран ОДКБ в отсутствии позиции по Украине

новая дискуссия Новость  749

ГРОЗНЫЙ, 18 июн — РИА Новости. Глава Чечни Рамзан Кадыров обвинил лидеров стран, входящих в ОДКБ (Организация Договора о коллективной безопасности), в отсутствии позиции на фоне происходящих событий на Украине.
"Одэкабэшники, вы почему молчите? Почему не говорите о своих соседях?  Почему у вас нет позиции против бандеровцев, нациков и фашистов, которые убивали наших предков? Мы же вместе воевали против Бандеры. А теперь, как ни в чем не бывало, боясь санкций Америки и Европы, все молчите", — сказал он на видео, опубликованном в его Telegram-канале.
Он призвал руководителей бывшего СССР объединиться и сказать свое слово.
"Если есть государство, если есть союзник, он должен определиться и сделать свой шаг. Кто спас Беларусь? Россия. Кто спас Казахстан? Россия. Кто остановил войну между Арменией и Азербайджаном? Россия. А когда России нужна помощь, все молчите — боитесь санкций.  Мы умеем воевать. Мы сегодня — завтра — послезавтра покажем вам хорошие результаты в Донецкой и Луганской республиках. И дальше пойдем.  Мы будем защищать наше государство, наш народ и всех тех, кого мучают эти шайтаны", — подчеркнул Кадыров.
В пятницу президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил, что республика, по всей видимости, не признает ДНР и ЛНР.

https://ria.ru/20220…um=desktop
  • +2.90 / 67
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  smith ( Слушатель )
19 июн 2022 00:36:46

Кадыров сейчас может говорить все что угодно и никто из тех к кому он обращается и слова против него не скажет , хотя и полноценной реакции этих бывших республик тоже не будет .
  • +0.43 / 13
  • АУ
 
 
  Alex_new ( Специалист )
19 июн 2022 06:12:54

Реакция есть  и будет. 
Отсутствие Критики  из РФ , за желание сидеть на 2 стульях и экономического наказания за это и есть питательная пища русофобии в этих странах.
Как у маленького ребёнка, если не объяснять и не наказывать получите человека ненавидящего родителя, за то что не реализует его хотелки.
Личная точка зрения.


А это и есть следствие проводимой такой политики.
Это основной закон в человеческой психологии. Человек и социум оценивает все на основании стоимости им заплаченного.
ПО этому если для того , что бы дружить с Москалями и получать дешево газ  достаточно не скакать.... открыто, то это будет делаться закрыто и да выкачиваться деньги.
Сейчас это все обернется против Запада. Он за скакание против РФ платит. И уже по этому истерит Зеленский. Платите мало...
Такие как Кадыров это чувствуют на уровне естественного состояния. И он не понимает, что здесь выдумывать и тем самым увеличивает спектр политических мнений в РФ и усиливает РФ.
Соответственно , что бы жители  современной украины возненавидели самостийность необходимо,  что бы ее стоимость была ноль (91 год) и возможность жить в составе РФ достаточно высока.
При этом появлялась гордость быть частью большой страны. Частью силы. 
Что явно есть у чеченцев сейчас.
  • +1.70 / 35
  • АУ
 
  злобный чебурашка ( Слушатель )
19 июн 2022 02:44:52
Он молодец что "союзничков" укорил. Стоит вообще пересмотреть к ним отношение, с союзников на просто прилегающие территории.
  • +2.56 / 64
  • АУ
 
  Не вылезающий из бана ( Слушатель )
19 июн 2022 09:14:04
ну кто то же вместо Вольфыча должен говорить правду этим ушлёпкам *братушкам*- паскудникам
  • +1.74 / 47
  • АУ
 
  ВТА ( Слушатель )
19 июн 2022 11:33:11

Более того,  просматривается продвижение хотелок пиндостана:


АЛМА-АТА, 19 июн — РИА Новости. Казахстан призывает ядерные державы мира разработать план ликвидации ядерного оружия, конфликт на Украине заставляет задуматься об уязвимости человечества перед этим смертоносным вооружением, считает заместитель премьер-министра — министр иностранных дел республики Мухтар Тлеуберди.

«Нынешний военный конфликт на территории Украины, разговоры о возврате ядерных вооружений и взаимные угрозы применения ядерного оружия заставляют нас, как никогда прежде, задуматься о коллективной уязвимости человечества и о насущной необходимости запрета и ликвидации этого смертоносного оружия», — написал он в статье для казахстанских и зарубежных СМИ в канун первой встречи государств — участников Договора о запрещении ядерного оружия (ДЗЯО), которая пройдет 21—23 июня в Вене.

По словам главы МИД Казахстана, «как отмечает генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш, сегодня, когда по всему миру рассредоточено около 13.4 тысячи ядерных боеголовок, возможность применения ядерного оружия стала реальней, чем в самые мрачные дни холодной войны».
Тлеуберди подчеркнул, что практический вклад Казахстана в ядерное разоружение дает моральное право и далее призывать народы и правительства удвоить усилия по избавлению планеты от угрозы ядерного самоуничтожения на основе укрепления взаимного доверия.
По его словам, с учетом этого Казахстан номинировал свою кандидатуру на позицию заместителя председателя первой встречи ДЗЯО в 2022 году и председателя третьей встречи на период 2024—2026 годов.

«Мы призываем все государства, включая ядерные державы, разработать поэтапный план полной ликвидации ядерного оружия до 2045 года, к столетнему юбилею ООН. Предложения и договоренности о достижении этой цели могли бы быть отражены в итоговых документах как первой конференции ДЗЯО, так и обзорной конференции ДНЯО (Договор о нераспространении ядерного оружия — ред.)», — написал министр.
.....................................................
Конфликт на Украине показал.... 
Ага.
Показал, что если бы не ЯО у РФ, то по территории РФ уже давным-давно отрабатывали крылатыми ракетами НАТО.
И эти "незалежники" сие прекрасно понимают.
  • +3.65 / 86
  • АУ
 
 
  ВТА ( Слушатель )
24 июн 2022 21:26:57

Крутой

Россия не планирует присоединяться к Договору о запрещении ядерного оружия (ДЗЯО), заявила официальный представитель российского МИД Мария Захарова.

Она отметила, что в Москве считают разработку документа преждевременной и контрпродуктивной.


«Соглашение никак не способствует снижению нарастающих ядерных рисков и ни на шаг не приближает человечество к заявленной в нём цели. Заложенный в ДЗЯО подход ведёт лишь к нарастанию противоречий между ядерными и неядерными государствами», — говорится в заявлении дипломата.

Кроме того, по словам Захаровой, в договоре не учитывается военно-политическая и военно-стратегическая обстановка.

Она подчеркнула, что Россия, как и прочие страны, обладающие военно-ядерным потенциалом, не принимала участия в конференции государств — участников ДЗЯО и не планирует этого делать.

«Соответственно, Россия не полагает себя связанной решениями, которые были приняты на первой конференции... Россия не намерена присоединяться к данному соглашению и имеет в виду следовать пониманию, что договор не устанавливает какие-либо универсальные стандарты — ни сейчас, ни на перспективу», — заключила Захарова.

https://russian.rt.c…oe-oruzhie

  • +2.49 / 44
  • АУ