Большой передел мира
246,314,776 499,789
 

  DeC ( Профессионал )
19 июн 2022 00:51:42

Внук генерала де Голля выступил с мощной речью в поддержку России

новая дискуссия Новость  1.026

Внук генерала де Голля выступил с мощной речью в поддержку России.

«Наши народы связывают долгие годы дружбы и кровь, пролитая в борьбе с нацистами. Пользуясь предоставленным случаем, хочу напомнить, что генерал де Голль придавал особое значение российско-французским отношениям. Франция и Россия не просто близки — их объединяет осознание общих интересов, общей судьбы».

«Сегодня все осознают ответственность США за нынешний конфликт, роковую роль постоянно расширяющегося НАТО и необдуманную политику украинского правительства».

«Единственная цель Америки — ослабить и разделить Европу, навязать ей свои правила, свою экономику и свою систему».

«Красивые обещания США не расширять НАТО ни на восток, ни на север не были сдержаны. Минские соглашения не были выполнены».

«Европа и, конечно, Франция многое могут потерять, если ввяжутся в эту военную и идеологическую эскалацию, к которой стремятся США и НАТО».

«Соединенные Штаты по-прежнему не смирились с тем, что доллар потерял роль главной валюты в международных расчетах в мире».

«Позвольте мне еще раз процитировать генерала де Голля: „Мы во Франции никогда не считали Россию врагом. Я за развитие франко-русской дружбы и никогда не отправлял и не буду отправлять оружие людям, которые бы воевали против Советской России“».




НепонимающийПодмигивающий
  • +4.16 / 112
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Ajarius ( Практикант )
19 июн 2022 10:32:44

Полностью русский перевод – здесь.
Для информации: выступал Пьер де Голль 14 июня на приёме в посольстве РФ в Париже по случаю Дня России. 
То есть речь-то, конечно, мощная, но насчёт резонанса во французском обществе иллюзий можно не питать. Самого внука там мало кто знает.
Зато речь Президента Путина на ПМЭФ во французском переводе почему-то практически полностью транслировалась по France 24. Давненько такого не было.
(Что-то беспокоюсь я за смельчаков с этого канала.)
Вы только почитайте комментарии (их сейчас больше 2000) к этому видео на Ютубе (412 тыс. просмотров), обе цифры до сих пор растут.
Помимо брызжущего восхищения Путиным и белой зависти к россиянам, что у них такой Президент, там каждый второй удивляется самим фактом полной трансляции речи Путина во Франции (но я не проверял, может, что и вырезали), а ещё тем, что он, оказывается, не при смерти (да-да, там, оказывается, уже все были в этом убеждены усилиями их пропаганды) и вполне способен простоять 50 минут, произнося при этом речь (которая своим содержанием, опять же, поразила там практически всех). 
Очень способствует поднятию настроения...
  • +5.99 / 122
  • АУ