Большой передел мира
246,217,109 499,751
 

  AndreyK-AV ( Специалист )
19 июн 2022 11:52:25

Британия

новая дискуссия Дискуссия  238

Треть британских первоклашек при поступлении в школу не могут даже произнести свои имена
Система начального образования Великобритании находится в шокирующем состоянии
ЦитатаВ Британии на этой неделе будет опубликован отчет государственной Комиссии по образованию. Некоторые данные из этого документа уже просочились в прессу, которая назвала состояние системы дошкольного образования в стране шокирующей: более трети юных британцев не достигают соответствующего их возрасту уровня развития.

Так, директор одной из начальных школ британского Ноттингема пожаловалась на то, что основную часть времени учителя вынуждены тратить не на то, чтобы обучать детей счету и письму, а на то, чтобы приучать их к походу в туалет. Многие дети при поступлении в школу не в состоянии произнести собственные имена, они все еще едят детское питание из бутылочек, а одного ученика даже привезли в школу в магазинной тележке.

Некоторые пятилетки общаются с окружающим миром самым примитивным образом – «ням-ням» и «буль-буль», носят подгузники, так как не приучены к посещению туалета.

Директор другой школы, из Камбрии, сообщила проверяющим, что для нее давно уже не является чем-то странным, когда 6-7-летних школьников привозят в учебные заведения на колясках, а многие из них сосут соски.

- Почти треть 5-летних британцев не достигают соответствующего их возрасту уровня развития к моменту поступления в начальную школу. – говорится в отчете. - В 2020 году 46% первоклашек не были готовы к поступлению в начальную школу, годом ранее этот показатель составлял 35%.

Одной из причин этой проблемы многие называют пандемию коронавируса. По крайней мере, именно она поспособствовала отставанию детей в физическом развитии. «Некоторые дети нуждаются в курсах интенсивной физиотерапии, поскольку их ноги слабы из-за того, что они провели много времени перед телевизором, теперь у них слабый мышечный тонус», - говорят специалисты.

Шокированный
  • +2.81 / 66
  • АУ
ОТВЕТЫ (13)
 
 
  iStalker_ ( Слушатель )
19 июн 2022 12:05:23

Многие предупреждали что ковидные меры подкосят развитие детей, но чтобы так... думаю мало кто ожидал.

Это по факту снижение среднего IQ целого поколения, цифры вряд ли кто-то назовет, но -5 легко может быть. А это только кажется маленькой цифрой, во взрослом возрасте это дополнительные миллионы не способных даже к простому самостоятельному труду.
  • +0.54 / 13
  • АУ
 
 
  Luddit ( Слушатель )
19 июн 2022 12:09:26

Кстати если там беженцы заводили детей чтоб получать на них пособия - то вполне закономерный результат.
  • +0.51 / 11
  • АУ
 
 
  СГ2018 ( Слушатель )
19 июн 2022 12:49:33

Какой-такой павлин-мавлин ковид? Повальный алкоголизм, в т.ч. и женский, на протяжении как минимум пары поколений, и именно это в основном и в первую очередь является причиной проблем с развитием детей.
Довольно давно, не смог сейчас их найти, приходилось читать в сети мемуары некоего казанского татарина, еще в годы гласности сбежавшего в "сияющий град на холме", как он себе представлял "добрую старую Англию" из "империи зла". Ввиду того, что в средствах он был ограничен, то пришлось начинать с низкоквалифицированной работы на каком-то рыбоперерабатывающем заводике на не то Шетландских, не то каких-то других тамошних островах. Его, по его же словам поразило именно повальное ежедневное пьянство, выглядевшее гораздо круче аналогичного в России. Тогда он оправдал это мерзким климатом, тяжелой и грязной работой, депрессивностью региона и т.д. и т.п. Позже перебрался куда-то в центральную Англию, вроде-бы в Лондон или его предместья, устроился в фирму по изготовлению и ремонту небольших яхт (в Казани он этим занимался, некий опыт был). И вот тут он увидел, что и собственно центр Англии в плане алкоголизма мало чем отличается от окраин. Тупые и криворукие, в т.ч. и по причине пьянства и алкоголизма, "мастера", которых даже он - любитель, легко переплевывал по знаниям и умениям, благодаря чему быстро сделал доступную в фирме карьеру. Выяснилось, что это не ему так "повезло", такова обстановка везде вокруг и это, со слов владельца фирмы и коллег, норма, обычай, традиция и никак иначе.
Интересно было читать, жаль не удалось найти эти мемуары сейчас, чел, несмотря на ушиб головы либерастической пропагандой и прочими "прелестями", в остальном достаточно неглупый и умеющий признавать очевидное.
АУ по исходному.
  • +2.43 / 49
  • АУ
 
 
  Поверонов ( Специалист )
19 июн 2022 14:29:39

Ковид не причём. Маленьким детям прививки не делались. Проблема в  том, что ныне значительная часть малолеток - дети иммигрантов, которые не говорят еще по-английски и просто не понимают учителей
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
  Дэн ( Слушатель )
19 июн 2022 18:02:37

 Вы новость то читали? Какие иммигранты? Дети в семь лет жрут смеси, привозят некоторых в школу на колясках, в сартир сходить не могут самостоятельно. Угу и ага многие общаются. Скорее всего у Иммигрантов то как раз дети в семь лет как минимум уже в квартире могут убираться, и младших в туалет водить. Так как у их родителей еще мозги не засраны. Сейчас в Англии да и вообще в западном мире стали рожать поколение айфонов. Маме проще посадить ребенка в специальное кресло у телевизора или запихнуть в вальер, и смотреть в инстаграмм, частные садики жутко дороги. Да и там за детьми тупо присматривают и не занимаются развитием. А там где занимаются стоят еще дороже. Так что да, западная цивилизация к сожалению усе. И это только начало деградации. Дальше будет хуже.
  • +2.12 / 32
  • АУ
 
 
 
 
  AltTab ( Практикант )
19 июн 2022 18:11:21
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 18:56:31
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 18:56:31

  • +1.20
 
 
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
19 июн 2022 19:24:06
Сообщение удалено
bb1788
22 июн 2022 14:23:06
Отредактировано: bb1788 - 22 июн 2022 14:23:06

  • +0.22
 
 
 
 
 
  Борода ( Слушатель )
19 июн 2022 20:36:19

Лучше. Но не намного. Подмигивающий
  • +0.25 / 3
  • АУ
 
 
  ржавый ( Практикант )
21 июн 2022 04:03:51

Какой - то у вас, батенька, безысходный пессимизм. Я школу закончил в Магадане (понятно, что это далековато от кембриджей и лондонов). С медалью, правда. Потом один известный институт, ещё потом тоже. Даже работал некоторым начальником (больше 50-ти умных людей в штате, с очень разной судьбой, правда. (Но я в Магадане и не таких встречал. У папы, а он был хорошим инженером, работал подчинённый родом из Севастополя, бывший заключённый. Он написал своей маме письмо, так к нам на Северной Стороне относились, как к родным. Улица Чехова, по - моему. Персики и абрикосы жрал кушал прямо с дерева, а кожурой неспелых грецких орехов измазался на месяц, наверное. Не рекомендую)  у меня в цеху, а я зарабатываю меньше моего слесаря. Я сам хозрасчёт ввёл, аж  программу написал и пробил. У меня 180 - 200 оклад, у них по 400 - 500), но зарплаты не хватало (продавец мандаринов на рынке со мною зарплатами бы не поменялся). Перестройка (чего? на что?, именно). К Михаилу Горбачёву никогда симпатий не испытывал. На мой взгляд - человек оказался не на своём месте. И тут ему крышу снесло. Явно не соответствовал.
Всегда был ярым сторонником того, что нашу систему образования нужно сохранить. Она не просто советская, она хорошая и продуманная. Моя дочка с ровесниками - выпускниками американских средних школ сталкивалась, уж так по жизни вышло, не по моему желанию. Смеялась неистово. Так себе они, хоть и на родном языке.
А вот университетское образование у них на уровне, надо признать. Так мы сами их подтолкнули. Что-то вроде "профессоры из России, а лаборанты из Китая". Да не только в образовании и науке дело. Грабить и воровать же они ещё себе "на голубом глазу" позволяют. Формулируя и оправдывая это совсем бессмысленными фразами в космос. Вот, теперь и некоторой части Украины такое понравилось и захотелось. Но шакал Табаки (помните его отвратный визг из прекрасного советского мультфильма - "а мы пойдём на север, а мы пойдём на север!") не тигр Шерхан. Шерхан тоже как -то не очень ... Да вы все видели.
Забыл про IQ упомянуть. Сдавал такой тест при соискании работы в одном известном банке. Денежка семье уже очень нужна была. 186 - 188, по памяти, но это много. Американский тест, советское образование. По этому поводу, в том числе, мы им не нравимся. Да не хочу я, чтобы мои дети или внуки стали дебилами по желанию какого - нибудь ковбоя из Оклахомщины.
  • +2.82 / 53
  • АУ
 
  Andrew Carlssin ( Слушатель )
19 июн 2022 16:35:35
Сообщение удалено
Andrew Carlssin
20 июн 2022 17:32:33
Отредактировано: Andrew Carlssin - 20 июн 2022 17:32:33

  • +2.50
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
19 июн 2022 18:06:10

Ситуация гораздо глубже, чем просто лень. Еще какие-то лет 150 назад воспитание и наличие детей в массе своей осознавалось, как своё  содержание в старости. Это был вековой опыт, практически, инстинкт. Это была жизненная необходимость. во второй половине 20 века в Европе необходимость в детях, как в поддержке старости, отпала.  Всякие пенсии, социальные пособия, хосписы убрали заботу человека о собственной старости. Зачем заморачиваться с заведением детей, а тем более, с их воспитанием, когда можно жить себя не обременяя трудностями.
  • +1.30 / 26
  • АУ
 
 
 
  Мельхиседек ( Практикант )
19 июн 2022 18:28:17

Раньше и повседневное сексуальное удовольствие вело непременно к неизбежному деторождению.
А ныне тут явный разрыв цепи.
У сексуального удовольствия теперь нет никакой связи с деторождением.
Просто мысль.
Если бы у женщин рождение 3-4 детей повышало бы затем их сексуальное удовольствие в десятки раз, то у нас бы не было семей менее, чем с трёмя детьми.
...
А так нас всех ждёт искусственное выращивание детей в спец. "маточных камерах", иначе смерть человечества неизбежна.
И будут, разумеется, выращивать генетически специально сконструированных особей по целому ряду параметров.
Так что нас ждёт судьба коллективных насекомых типа пчёл и муравьёв, только определять всё будет не "матка роя", а вполне определённый круг элиты, которая сама себя на это дело и назначит.
Мда.
Дивный новый мир ...
Но, думаю, ничего из этого не выйдет. 
И нам это сделать просто не дадут, завершив эксперимент с нами достаточно жёстко.
  • +0.92 / 19
  • АУ
 
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
22 июн 2022 17:23:39

Это тоже одна из причин, но не главная:
Главная - капитализм научился использовать женский труд, выяснил, что женщинам проще продавать всякое через рекламу. И сразу понеслась реклама и пропаганда "самостоятельной и сильной женщины" из всех утюгов.
И вторая - аборт, контрацепция, стали и легкодоступны и не предосудительны.
А третья - семейное законодательство в "цивилизованных" странах поставило семью к расстрельной стенке. На таких условиях просто ГЛУПО не разводится (для женщины). Развод для неё стал чуть не самым выгодным решением. Круче только выигрыш в лотерею.
  • +1.26 / 42
  • АУ