Большой передел мира
246,320,245 499,789
 

  DeC ( Профессионал )
20 июн 2022 02:11:39

Неоконы смиряются с украинским фиаско

новая дискуссия Статья  404

Продолжающуюся смену настроений в прессе Англосферы символизирует сегодняшнее эссе Макса Хастингса - экс-главреда неоконсервативного Daily Telegraph - рупора британских ястребов. Ещё совсем недавно его издание бравурно призывало воевать до победы над Россией. А теперь он сам вынужден признать - это именно Россия побеждает на Украине.

Шансов как-то перевернуть ситуацию в свою пользу у Украины попросту нет, обречённо констатирует Хастингс. Свои людские ресурсы у ВСУ почти исчерпаны, снарядов и артиллерии не хватает, а западная помощь идёт с огромными задержками - и далеко не всегда даже доходит до фронта.

Но особенно его беспокоит апатия американского общества - которое, в отличие от британцев или поляков, слабо интересуется происходящим на Украине. В 2024 году вероятна победа Трампа или близких ему политиков - которые моментально переложат всю ответственность за Украину на плечи Европы. А сами могут даже отказаться от работы по линии НАТО - ведь, как известно, Трамп и вовсе планировал распустить альянс во время второго срока.

Тогда вся Европа окажется оставленной на произвол судьбы - уже без всякого “зонтика безопасности” США. А будущее Украины, 80% помощи которой поступает из Вашингтона, будет предрешено. Но, несмотря ни на что, Хастингс призывает украинцев продолжать воевать - мол, сами вы не выиграете и скорее всего погибнете. Но ваша жертва поможет отсрочить закат “западных демократий”. А мы вам будем очень благодарны.


//Малек Дудаков
 
Подмигивающий
  • +2.38 / 45
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!