Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
67,032,665 33,697
Ограниченная тема
 

  Danilov71 ( Слушатель )
20 июн 2022 08:33:20

В ЛНР заявили, что украинские силовики два раза за сутки обстреляли республику

новая дискуссия Новость  197

ВСУ применили ракетный комплекс "Точка-У" и реактивную систему залпового огня "Ураган", сообщило представительство ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня

ЦитатаЛУГАНСК, 20 июня. /ТАСС/. Вооруженные силы Украины два раза за прошедшие сутки обстреляли Луганскую Народную Республику (ЛНР) с применением ракетного комплекса "Точка-У" и реактивной системы залпового огня "Ураган". Об этом сообщило в понедельник представительство ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).
"Со стороны вооруженных формирований Украины зафиксировано два обстрела по населенному пункту Стаханов и населенному пункту Хорошее с применением тактического ракетного комплекса "Точка-У" (1 ракета) и реактивных систем залпового огня БМ-27 "Ураган" (16 снарядов). Информация о повреждениях и пострадавших уточняется", - передает представительство ЛНР в СЦКК в своем Telegram-канале.
Ситуация на линии соприкосновения в Донбассе обострилась 17 февраля. В Донецкой и Луганской народных республиках сообщили о самых интенсивных за последние месяцы обстрелах со стороны Украины. Президент России Владимир Путин 24 февраля в ответ на просьбу руководителей республик Донбасса о помощи объявил о проведении специальной военной операции на Украине, целями которой являются денацификация и демилитаризация страны. ДНР и ЛНР начали операцию по освобождению своих территорий, находившихся под контролем Киева.


https://tass.ru/mezh…a/14970419
  • +0.76 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!