Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
66,990,625 33,653
Ограниченная тема
 

  Danilov71 ( Слушатель )
20 июн 2022 12:14:58

Запорожские власти заявили об уничтожении "Калибрами" 57 офицеров ВСУ

новая дискуссия Новость  1.919

ЦитатаСИМФЕРОПОЛЬ, 20 июн - РИА Новости. В результате удара ракетами "Калибр" по пункту управления украинских войск в районе села Широкая Дача Днепропетровской области уничтожено, по уточненным данным, 57 украинских офицеров, в том числе отвечающих за Запорожское направление, сообщил член главного совета военно-гражданской администрации (ВГА) Запорожской области Владимир Рогов.
В воскресенье в Минобороны России сообщили, что высокоточными ракетами большой дальности морского базирования "Калибр" нанесен удар по пункту управления украинских войск в районе села Широкая Дача Днепропетровской области в момент, когда там проходило рабочее совещание командного состава оперативно-стратегической группировки войск "Александрия". Отмечалось, что в результате удара уничтожено свыше 50 украинских генералов и офицеров.
"В этом пункте управления находились не только генералы, занимающиеся войной со стороны Зеленского, но и генералы, которые отвечают за Запорожское направление. Паника колоссальная, знаю, что происходит изнутри. По уточненным данным, "откалибровали" 57 человек, по крайней мере на данный момент известно о 57 офицерах высшего звена – генералы, несколько полковников, подполковников и так далее", - сказал Рогов в эфире "Соловьев Live".
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и, на 25 марта, выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса. В ходе спецоперации российские военные взяли под контроль Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области на юге Украины. В регионах сформированы военно-гражданские администрации, введен в оборот рубль, началось вещание российских телеканалов и радиостанций. Регионы объявили о планах стать субъектами РФ.

https://ria.ru/20220…01021.html
  • +1.94 / 88
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  User78 ( Слушатель )
20 июн 2022 12:24:30

Как минимум 57 укропских офицеров высшего звена уничтожены одним ударом. Это очень серьёзные потери для хохлов, ведь если необученное пушечное мясо они еще могут найти путём могилизаций фермеров и бомжей, то новых опытных офицеров им взять просто неоткуда.

Судя по всему, чтобы отвлечь внимание от этой колоссальной зрады хохлам срочно нужна хотя бы медийная перемога. В ход пускают всё: хохлятские блогеры шарии полезли раскручивать тему сайры, появился наброс про якобы 100500 взрывов на Змеином и т.д.
  • +0.66 / 52
  • АУ
 
  Влад Филоненко ( Слушатель )
20 июн 2022 17:50:49

Это кто такой?   В сводках ГШ  РФ этого нет
  • -0.03 / 3
  • АУ
 
 
  rusyes ( Слушатель )
20 июн 2022 17:55:30

Ну раз в сводках МО нет, значит новость фейк.
Только почему не на АУ вброс?
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
  mse ( Специалист )
20 июн 2022 17:56:29

Этоу "новость" ещо вчера, со всех сторон...
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
  ВТБ! ( Слушатель )
20 июн 2022 17:56:59

В сводках "более 50".
57 - это более.
  • +0.17 / 9
  • АУ
 
 
  Антон C ( Слушатель )
20 июн 2022 19:43:06

Начать хотя бы с того, что это очень хороший, достойный человек, который боролся с украинством задолго до 2014-го года, будучи советником у министра образования Табачника. Предприниматель, филантроп, борец за русский мир. Уроженец Запорожья, немало потерял после переворота, вернулся одним из первых, чтобы восстанавливать Малороссию. Если вопрос был риторический, то В.Рогов – член ВГА, по сути его лицо, как самый известный из всех остальных членов, по крайней мере для аудитории из РФ. И про ~50 генералов с офицерами было уже во всех новостях, даже иностранных (а им требуется время на перевод) ещё вчера. Достаточно бегло пройтись по итогам поиска, как можно увидеть эту новость у РИАН, "Звезды" и прочих госСМИ, так что даже если этого не было в сводках МО, то факта это не отменяет.
  • +0.00 / 0
  • АУ