Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
67,035,133 33,696
Ограниченная тема
 

  Danilov71 ( Слушатель )
20 июн 2022 16:17:01

Боевики с "Азота" на ряде участков вывешивают белые флаги, заявили в ЛНР

новая дискуссия Новость  826

Подполковник ЛНР Марочко: боевики с "Азота" начинают вести переговоры, вешать белые флаги
ЦитатаМОСКВА, 20 июн - РИА Новости. Украинские боевики, укрывшиеся на заводе "Азот" в Северодонецке в ЛНР, на некоторых участках начинают вести переговоры и выкидывать белые флаги, положение у них плачевное, заявил подполковник народной милиции ЛНР Андрей Марочко.
"У боевиков буквально земля горит под ногами, естественно, это вынуждает их выкидывать белые флаги на некоторых участках, вести какие-то переговоры", - сказал Марочко в эфире "Первого канала".
Он добавил, что войска ЛНР общаются с некоторыми украинскими командирами на открытых частотах, и сейчас положение у них "плачевное", поскольку их войска брошены своим командованием.
Недавно, добавил Марочко, боевики пытались через реку Северский Донец наладить снабжение с помощью плотов и маленьких лодок, но это "капля в море".
"Это все заставляет этих боевиков вести некоторые переговоры", - заключил подполковник, не раскрыв деталей.

https://ria.ru/20220…87555.html
  • +1.62 / 69
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Schreibikus ( Слушатель )
20 июн 2022 17:20:45

Репортаж из Северодонецка.

CGTN на русском

Съемочная группа Глобальной телевизионной сети Китая работает в самой горячей точке на карте Донбасса в эти дни – в районе городов Северодонецк, Лисичанск, Рубежное, где идут ожесточённые бои. На заводе ведут оборону солдаты ВСУ и иностранный легион, среди атакующих сил бойцы отряда российского спецназа «Ахмат - Сила» и ополчение сил Луганска. Репортеры CGTN смогли запечатлеть работу артиллерии по заводу «Азот» при участии подразделений БЛА, а также разрушенные боями центральные улицы города, пообщаться с жителями Северодонецка, укрывающимися в подвалах жилых домов, осмотреть разбитый офис Службы безопасности Украины и задать российским военным главные вопросы о присутствии иностранных наёмников на «Азоте», боевых потерях ВСУ и дальнейших перспективах военного противостояния.
  • +1.22 / 53
  • АУ