Большой передел мира
246,261,705 499,780
 

  DeC ( Профессионал )
21 июн 2022 17:58:55

Великобритания

новая дискуссия Дискуссия  633

Zinc Heil: британский проект финансировал «независимые» СМИ, Meduza и Медиазона, которые распространяют антироссийскую повестку

Анализ всего массива слитых данных обращает внимание на особую роль компании Zinc Network – частного коммуникационного агентства под руководством Луи Брука. Компания входит в сеть EXPOSE NETWORK, состоящей из неправительственных организаций из Великобритании, ЕС и НАТО. Стоимость развертывания сети оценивалась в 9,5 млн £ (более 650 млн ₽).

Под руководством Zinc свою деятельность ведут фонд Thomson Reuters, Британский совет, Балтийский центр передового опыта в области СМИ и др. Их задача – захват пространства русскоязычной коммуникации с помощью своего содержания, своих нарративов, создания «правильных» русскоязычных каналов. Своими целями англичанка выбрала страны Прибалтики – Литву, Латвию и Эстонию, которые, мало того, что являются членами ЕС и НАТО, но и проявляют все более агрессивное внешнеполитическое позиционирование, основанное на русофобии. В этих странах уже начали работу СМИ-иноагенты Meduza и The Insider, а скоро к ним присоединяться еще и Deutsche Welle, Радио Свобода, BBC, Настоящее Время, Медиазона и Дождь.

Оказалось, что Zinc Network манипулирует информацией, чтобы вводить в заблуждение и дезинформировать граждан и политиков. Директором этих проектов значился Игорь Зинатулин, который создал и осуществлял управление целой сетью ведущих издателей и авторитетных лидеров мнений YouTube в Восточной Европе, странах Ближнего Востока и Северной Африки, разработал и обучил журналистские сети в Восточной Европе, странах Балтии, России, Украине и Казахстане. Зинатулин являлся основным контактным лицом по взаимодействию с Форин-офисом.

Роман Шутов, как ведущий консультант Zinc Network, оказывал экспертную поддержку правительству Украины, в которой создавались центры для координации действий правительства в вопросах дезинформации. Работал на проекте OIP – «Открытого Информационного Партнерства», которое является сетевым центром Форин-офиса и находится в его финансовом контуре.

Редакция Underside публикует новый материал о работе правительства Великобритании по ведению информационной войны против России. Это авторский текст, который мы получили анонимно. Он основан на анализе слитых документов Anonymous и рассекреченных файлов с britishfiles.

Новое расследование начинается здесь.

Вы также можете прислать нам материалы о людях и организациях, которые работают на Форин-офис Великобритании, и получить вознаграждение за раскрытие их секретной деятельности. Все подробности тут.

Enjoy

НепонимающийПодмигивающий
  • +1.83 / 37
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!