Большой передел мира
246,325,752 499,786
 

  megri ( Слушатель )
21 июн 2022 18:55:37

Радар под наш гиперзвук

новая дискуссия Дискуссия  1.066

Цитата«Радар дальнего радиуса действия Northrop Grumman, передовой цифровой радар, доступный на рынке сегодня, был официально признан правительством США как AN/TPY-5(V)1, что делает его новейшим многоцелевым радаром воздушного наблюдения, доступным для американских военных и их международных партнеров», — говорится в релизе Пентагона.
   «AN/TPY-5(V)1 обеспечивает улучшенное наблюдение и надежные многофункциональные возможности», - сказал вице-президент Northrop Grumman Майк Мини. «Эта система S-диапазона оснащена усовершенствованной электронной защитой в сочетании с высокой степенью мобильности, которая поможет обеспечить живучесть в современном сложном боевом пространстве».
     Новая система способна противостоять вызовам истребителей пятого поколения, гиперзвукового оружия, беспилотных систем и баллистических ракет, говорится в релизе.
«Размер и форм-фактор AN/TPY-5(V)1 были оптимизированы для экспедиционных операций на современном, глобальном поле боя, что делает его внутреннюю способность к самостоятельному развертыванию, размещению и перемещению за считанные минуты - ключевой дискриминатор по сравнению с другими системами», - говорится в релизе.
Передовая цифровая архитектура AESA радара и интеграция командования и управления были объединены, чтобы обеспечить защиту и ситуационное понимание для бойцов, говорится в релизе.

 Сразу говорят, что будут сливать данные с него..Злой
  • +1.24 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Goshanskiy ( Слушатель )
21 июн 2022 19:01:06

Сначала впарят для американских военных и их международных партнеров.. А затем попросят добавки на обновление программного обеспечения и  т.д.   Эта музыка будет вечной .. 
  • +1.30 / 24
  • АУ