Большой передел мира
245,966,156 499,474
 

  DeC ( Профессионал )
21 июн 2022 20:19:08

Чехия

новая дискуссия Дискуссия  119

«Мы сожжем все, что сможем, чтобы согреть наших людей этой зимой»: Посол Чехии по вопросам энергетической безопасности Бартушка заявил, что Прага будет требовать введения эмбарго на российский газ, но при этом не допустит, чтобы чехи мерзли.

«По сути, мы имеем повторение нефтяного шока 1973 года. Если этой зимой отключат газ, мы сожжем все, что сможем, чтобы согреть наших людей и произвести электричество», - заявил посол Чехии Вацлав Бартушка, беседуя с брюссельскими журналистами в преддверии председательства Чехии в ЕС, которое стартует 1 июля и продлится шесть месяцев. Во время своего председательства Прага намерена ускорить реализацию представленного в мае плана Европейской комиссии REPowerEU, который направлен на сокращение импорта российского газа на две трети до конца года.
В своей программе чешское председательство заявляет, что основное внимание будет уделяться «особенно тщательной реализации главной краткосрочной цели, то есть устранению зависимости от российского ископаемого топлива»



Непонимающий
  • +1.14 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!