Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
66,976,511 33,646
Ограниченная тема
 

  svlg ( Слушатель )
22 июн 2022 05:02:56

У меня печальная новость для вас, уважаемые блоггиры

новая дискуссия Статья  267

У меня печальная новость для вас, уважаемые блоггиры (текст там длиннее,тут только цитаты)

ЦитатаТак вот, у меня для вас, граждане блоггиры, второй день “Кейс Тайры” обсуждающие, печальная новость. Тайра никого не волнует из тех, кто волокёт на себе эту войну вперёд, на Запад. Ну, по крайней мере, никто не подошёл ко мне, как к москвичу, и не спросил “Мурза, объясни, что за нафиг? Почему её обменяли?!?”


ЦитатаНикто. Никто за несколько часов слова про это не сказал. Пехотеи говорили о том, как задолбались. Артиллеристы гадали, что и когда теперь будет с БК после Красного луча. И как бы сделать так, чтобы тем, кто куда-то попадает, давали побольше БК, чем тем, кто вспахивает поля. Длинная пёстрая гусеница очереди, в основном в трофейном “мультикаме” или купленном на базаре “мхе”, медленно продвигаясь вперёд, молча сопела и вздыхала о том, как рассчитается с автосервисами за ремонт своих фронтовых колымаг, заскочит к жене отдать получку, и вряд ли успеет по магазинам за чем-то кроме сигарет.

Наверное, кто-то думал об этом. Да стопудов думал. Но никто не обсуждал, не спорил до хрипоты, не орал друг на друга.
Эти люди, многие из которых начинали ещё в 2014-м, видели всё. Вот вообще всё. Все виды предательства. Пятьдесят, сука, оттенков предательства.



ЦитатаЭто им, только что выбравшимся из-под обстрела, российский советник, ни разу на передовой не побывавший, орал в разгар “Минских соглашений” – “Да вы сами первые начинаете! С той стороны мой кореш по училищу стоит! Я ему верю как себе! Он говорит, что вы всегда первые начинаете!”
И этому советнику никто не говорил “Ну и иди, служи там со своим корешем, в ВСУ, а не в российской армии!”. Просто молча смотрели на него как на говно. Единственная привилегия младшего по званию в таких ситуациях.



ЦитатаА когда в разгар Минских соглашений какой-то молодой, не воевавший, прокурор из Луганска приезжал в разведроту 4-й бригады НМ ЛНР? Тогда разведчики сходили в рейд на укроповский укреп, донимавший своим огнём пехоту, и забрали там у укров, помимо прочих трофеев, АГС и пулемёт.
- Это вы тогда-то тогда-то там-то там-то у ВСУ забрали пулемёт номер такой-то и АГС номер такой-то?
- Да, мы, а что?
- Ну… надо вернуть…
Так вот его даже не били. На него даже не орали.
Люди, которым было как два пальца об асфальт свернуть ему шею, закопать в посадке и потом с невинным видом пожимать плечами “Нет, не приезжал, не видели”, и которым очень хотелось это сделать, сказали ему “ИДИ ОТСЮДА” большими буквами даже не повысив голоса.



ЦитатаЭти самые люди, не кто-то другой, слушали от присланных Родиной политруков “Вы тут все бандиты и предатели, против законной власти мятеж устроили!”. Не по украинскому радио слушали, а от россиян. Военных. Присланных чем-то руководить.

Удивить этих людей предательством в Москве, в верхах, “договорнячками”, “подставами”, игнорированием самых минимальных нужд воюющей армии при миллиардах, спускаемых в золотые унитазы, уже невозможно. Они в этой области видели всё. Вот вообще всё и ещё немного, чтобы лучше запомнилось. Им даже языком ворочать лень на жаре, чтобы это обсуждать после очередной погрузки-разгрузки БК и смены позиций. Повлиять на изумительных людей в Москве, живущих в мире персональных выпусков газеты “Правда”, они никак не могут. Они могут только продолжать убивать нацистов.




ЦитатаПредставим себе, что я захотел докопаться до кого-то из них.


- Ты же понимаешь, что те нацисты, которых эти московские изумительные люди отпустят по обмену, они ВЕРНУТСЯ? Вот эти вот торжествующие нацики, объедут с гастролями всю Украину, прокричав со всех трибун “Айда резать русню! Это приятно, полезно и за это не накажут!”. И обязательно вернутся на войну.

- Ну и? – устало посмотрит на меня бронзоволицый луганчанин. - Хорошо бы вернулись на наш участок. И чтобы я в этот день у миномёта стоял, и чтобы “83-й” корректировал. И чтобы их окопы зачищала после нашей работы стрелковая рота, у них сначала граната в блиндаж заходит, а потом все остальные.


ЦитатаУспокойтесь уже, блоггиры. Дна нет. У российского руководства нет дна, не надо его искать, пытаться нащупать, расстраиваться, что не нашли каждый раз, когда случается очередная зрада. Забейте.

ЦитатаНету дна, всё, успокойтесь, забудьте. Российское руководство – это точно такие же позднесоветские комсомольцы, как руководство Украины, затащившее Украину в нынешний оголтелый нацизм. Для них “предательство” – это то, чему они посвятили всю свою жизнь. Они ещё в комсомол и партию на закате СССР шли, чувствуя “ветер перемен”, чтобы повыгоднее предать. Что вы хотите от них сейчас, тридцать с лишним лет спустя, когда “предать своих, особенно если дадут денег” стало уже въевшимся рефлексом?

Забейте. Просто забейте.


ЦитатаVamos a matar, companeros.(Карайте,  коллеги)



Отредактировано: svlg - 22 июн 2022 05:11:36
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Айон ( Слушатель )
22 июн 2022 18:52:23

Какой то странный персонаж этот "Бойцовый кот Мурз". Второй раз слышу о нем. Потратил время почитал. Почитав его как будто окунулся в украинские паблики. 
Только он да Стрелков с Квачковым все видят и все знают. Квачков вообще авторитет. Какая то ненависть льется из него к России. Ибо все проблемы на Донбассе из за их военных да из за "жалких пропутинских ЛОМов". Одни сплошь предатели (50 оттенков предательства  видел) , тотальное воровство и некомпетентность российских советников. Да вообще плохая боевая подготовка и оснащённость российской армии, скверное ею управление. 
А российские "стада облядившихся домохозяек ( российские пропутинские ЛОМы)" Неправильно освещают нынешнее положение дел. Очень сильно расстраивается что всем похер на Тайру и на кого ее поменяли. Так как этот вопрос ему покоя не дает.
Какого он вообще ражона воюет против ВСУ?  Так как у российских элит вообще дна нет, там просто днище.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  svlg ( Слушатель )
23 июн 2022 04:51:08

 Что абсолютно неизвестно:  что думают те,  у кого нет блога в интернете по причине большой  занятости на передовой.   
Насчет дна: скорее всего российские элиты все-таки разные,  есть бездонные и есть с моральными принципами(спорить не буду-не общался)
Насчет бывших комсомольцев:  таки да,  таковые имеются,   вот тут как раз общался, работал с ними.   Коммерсанты из  бывшего горкома комсомола,  шестерки продажные и лживые доносчики.
   Плюс один мой бывший друг,  который жалел по пьяному делу что не успел по причине распада СССР сделать  комсомольско-партийную карьеру (после школы пошел в армию и  вот тут как раз СССР и распался,  хороший жизненный план под откос).  Вот как раз такие и привели украину  к нацизму.  
Да и в России  сейчас попытки сплотить общество на подобной  основе происходят,  но не получается.  Слушал "комсомолку"  Скабееву: продвигает тезис что мы-хорошие потому что лучше укров.  Так можно и до  идеологии нацизма договорится.   Нет, мы не лучше укров, мы обычные, нормальные люди, воспитанные в бытовых культурных традициях  нашей Родины.
  • +0.00 / 0
  • АУ