Большой передел мира
246,146,292 499,646
 

  Danilov71 ( Практикант )
22 июн 2022 08:44:51

Польша готовит Макрону и Шольцу "неприятности" из-за позиции по России

новая дискуссия Новость  1.122

ЦитатаМОСКВА, 22 июн — РИА Новости. Желание президента Франции Эммануэля Макрона и канцлера Германии Олафа Шольца вернуться к партнерским отношениям с Россией может привести к повышению в ЕС роли стран Восточной Европы во главе с Польшей, пишет в статье для журнала Foreign Policy аналитик Эоин Дреа.
Автор статьи отметил, что позиция Парижа и Берлина стала причиной значительного недоверия к ним со стороны восточных членов Евросоюза. На этом фоне Польша взяла на себя лидерство в поддержке Украины.
"Отсутствие значительных и оперативных поставок оружия на Украину со стороны Германии и Франции, тщетные попытки договориться с президентом Владимиром Путиным и долгое колебание насчет того, хотят ли они, чтобы Украина одержала победу, говорят об их желании не иначе как вернуться к обычным партнерским отношениям с Россией", — считает Дреа.
По его словам, главы стран Восточной Европы могут пойти по примеру Венгрии, которая неоднократно блокировала ключевые решения ЕС. Подчеркивается, что смещение баланса сил на восток может снизить возможности Евросоюза в достижении консенсуса при принятии решений.
"Для ЕС — в частности, для Парижа и Берлина — это может привести к большим неприятностям.  Формируется новый баланс сил, постепенно вырисовываются его контуры. Польша, крупнейшая экономика в Восточной Европе и шестая по величине экономика в ЕС, играет главную роль в расширении возможностей Центральной и Восточной Европы", — говорится в материале.
Дреа подчеркнул, что если странам Восточной Европы не удастся преодолеть бездействие Франции и Германии, они перейдут к более тесному сотрудничеству с членами НАТО, не входящими в ЕС: США и Великобританией.
Россия с 24 февраля проводит военную операцию на Украине. По заявлению Минобороны, российская армия уже выполнила основные задачи первого этапа — существенно снизила боевой потенциал Украины. Главной целью в ведомстве назвали освобождение Донбасса.

источник
источник на полупиндосском
  • +1.46 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  бардак с идеями ( Слушатель )
22 июн 2022 10:09:29

Poland — strong!
  • +0.59 / 12
  • АУ
 
  Senpai ( Слушатель )
22 июн 2022 14:28:27

Обычное для Польши дело – подгиенивать соседей. Разрушение Европы начнется с Польши и с помощью Польши.
  • +0.65 / 7
  • АУ
 
  avt5160701 ( Практикант )
23 июн 2022 14:23:07

Как же тонко бриты науськивают поляков, прямо аплодисменты выпрашивают. Бриты поняли, что денег на Восточно-европейский союз нет. А создать чего-то хочется и особенно хочется это чего-то направить против России, ну если не направить, то сесть на денежный поток/канал/путь/фьючерс  - это древняя привычка бритов. Но денег по прежнему нет, а кушать хочется, потому что ковид/инфляция/операция. Поэтому решили действовать по другому. Стали этим недосоюзом, как палочкой тыкать Старый свет, крича из всех утюгов, что и Шольц и Макрон уже не те, что Гитлер и Наполеон и с Императором они только на людях разругались, а на самом деле на поклон к нему в ночи летают и газ с нефтью только больше стали покупать, а баблом не делятся с ближним. Танки не дают, пушки не дают, зенитки дают на 10 минут боя, кошмар короче, какими-то небратьями стали.
А раз так, то мы будем к вам всем так и относиться, то есть коллективно выступать против всего хорошего и за всё плохое. Будем качать трубу нашего дома и дружить с дядями, которые нами управляют, а не с вами, ущербными.
Раз такую песнь запели, значит хотят посраться ЕС, перекрыть трубы и сесть на процент за прокачку не иначе, а потом сказать, что газ и нефть, проходящие через их территорию становятся демократическими и будут стричь деньги, строить крепости на границах, ну и армию заодно. А если дяди ещё и бомбу подарят, то будет вообще шоколадно, чтобы злой Император не смог НАТО вернуть на 1997 год.
  • +0.17 / 11
  • АУ