Большой передел мира
246,252,040 499,769
 

  megri ( Слушатель )
22 июн 2022 18:24:10

Агенты Моссада

новая дискуссия Новость  887

Такие вот новости  под приезд Лаврова в официальных СМИ о израильских агентах.
ЦитатаИранские СМИ сообщили 21 июня, что Иран арестовал и удерживает трех человек, работающих агентами Моссада, зарубежного филиала израильского разведывательного агентства.
     По словам Мехди Шамсабади, прокурора юго-восточного города Захедан, трое были схвачены из нескольких мест по всей стране после восьмимесячной сложной операции по наблюдению, проведенной Министерством разведки Ирана.
      «Им было поручено убить ученых-ядерщиков», — сказал прокурор прессе, добавив, что перед лицом изобличающих доказательств эти трое «не проявили абсолютно никаких возражений против своих ордеров на арест».
       Предполагаемое проникновение и саботаж со стороны разведывательного аппарата Израиля внутри Ирана в последние месяцы достигли новой кульминации. Лица, связанные с иранским Корпусом стражей исламской революции (КСИР), в том числе полковник с его зарубежным подразделением, кудс, были среди целей.     
    13 июня Иран также объявил о «мученической смерти» двух экспертов, работающих в его аэрокосмической отрасли, которая отвечает за ракетную программу страны. И только 20 июня Министерство обороны Ирана подтвердило, что взрыв 26 мая внутри военного комплекса «Парчин» был актом саботажа. Очень чувствительный центр к югу от столицы, Тегеран, в прошлом был связан с предполагаемыми военными аспектами ядерной программы Ирана.
Новые аресты были не первыми арестами, произведенными Ираном в связи с заговорами против его ученых-ядерщиков. В 2012 году, после цепочек таких смертоносных нападений, Иран задержал дюжину своих собственных граждан и привел их к камерам, чтобы «признаться» в деталях своих связей с Моссадом, прежде чем приговорить их к смертной казни.

Но 26 месяцев спустя только один из них был оставлен томиться, чтобы его посадили на виселицу. Остальные были тайно освобождены без официального заявления о том, почему решение было отменено. В 2019 году Мазиар Эбрахими, один из освобожденных, рассказал из изгнания, как группу пытали, чтобы она призналась в саге, которая была совершенно беспочвенной в первую очередь, и как они стали жертвой внутреннего раскола между двумя параллельными и конкурирующими агентствами Ирана, а именно Министерством разведки и разведывательной организацией КСИР.

Разоблачения Эбрахими вызвали редкое заявление Министерства разведки, в котором признавалось, что расследование было неудачным и что оно выплатило денежную компенсацию задержанным после их освобождения.
https://www.al-monit…scientists
  • +1.65 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!