Большой передел мира
246,195,534 499,711
 

  megri ( Слушатель )
22 июн 2022 20:40:04

Стоимость инсулина загоняет американцев в долги

новая дискуссия Новость  433

ЦитатаСтоимость инсулина сегодня,  заставила многих американцев с диабетом влезать в долги, нормировать свои лекарства и изо всех сил пытаться оплатить другие расходы на проживание, американцы в среднем берут на себя 9000 долларов долга для покрытия расходов на инсулин.
     Восемьдесят три процента респондентов заявили, что они боятся не иметь возможности платить за такие вещи, как одежда, еда и аренда из-за высоких затрат на инсулин.
     Конгресс пытается принести облегчение американцам, введя Закон о доступном инсулине сейчас, который ограничит стоимость инсулина на уровне 35 долларов.
       Для тех американцев, которые страдают диабетом, стоимость жизненно важных инсулиновых препаратов стала непомерной и заставила многих влезать в долги, нормировать свои лекарства и сокращать основные расходы на проживание, согласно новому докладу.
     Диабет считается самым дорогим хроническим заболеванием в США, где диабетикам необходимо ежедневно принимать инсулиновые препараты, при этом средняя стоимость инсулина увеличивается на 11 процентов ежегодно с 2001 по 2008 год, по данным Американского форума действий. Среднегодовая стоимость инсулина на душу населения приближается к 6000 долларов. И сейчас очередной рост, выше инфляционных показхателей (около 10%)
Опрос, опубликованный в этом месяце CharityRx, проводится в то время, когда двухпартийная группа законодателей работает над ограничением стоимости инсулина.
     CharityRX опросила 2000 взрослых американцев, страдающих диабетом и / или оказывающих помощь кому-то с этим заболеванием, с медицинской страховкой и без нее.
     Семьдесят девять процентов респондентов заявили, что инсулин создает финансовые трудности для них лично или для тех, кто находится на их попечении, в то время как 4 из 5 сказали, что им пришлось взять на себя задолженность по кредитной карте, чтобы позволить себе инсулин.
     CharityRX обнаружила, что американцы в среднем берут на себя 9000 долларов долга для покрытия расходов на инсулин.
Америка меняется быстрее, чем когда-либо! Добавьте «Изменение Америки» в свою ленту Facebook или Twitter, чтобы оставаться в курсе новостей. 
Эта стоимость имеет серьезные последствия, поскольку 83 процента респондентов указали, что они опасаются, что не смогут оплатить расходы на проживание, такие как одежда, еда, арендная плата или ипотека, из-за высоких затрат на инсулин.
Давление, направленное на то, чтобы позволить себе инсулин, даже заставило 63 процента людей рассмотреть возможность продажи ценных личных вещей, а 32 процента - возможность продажи рецептов или запрещенных наркотиков, чтобы получить деньги, необходимые для покупки инсулина.
Более половины респондентов, 62 процента, пропустили и / или скорректировали дозировку инсулина, чтобы сократить расходы.
Это опасно, так как инсулин поддерживает уровень глюкозы в организме, и если его не контролировать, это может привести к серьезным осложнениям, таким как слепота, повреждение нервов и повреждение почек.

«В то время как пандемия усугубила эту ситуацию, нормирование инсулина является кризисом, который формировался десятилетиями. Цена на инсулин почти утроилась в период с 2002 по 2013 год, и тенденция к росту сделала предоставление этого жизненно важного лекарства еще более сложным для миллионов американцев, живущих с диабетом», — говорится в заявлении Американской диабетической ассоциации.

Конгресс пытается принести облегчение американцам, введя Закон о доступном инсулине сейчас, который ограничит стоимость инсулина из собственного кармана на уровне 35 долларов, или 25 процентов от согласованной цены плана медицинского страхования, в зависимости от того, что меньше.

По данным CharityRX, этот предел затрат имеет потенциальную экономию затрат на 91 процент.
Тем не менее, ограничение в 35 долларов США применяется только к американцам, у которых есть медицинская страховка, через частные планы или Medicaid. Восемь процентов американцев не имели медицинской страховки в любой момент в течение года в 2019 году, по данным Бюро переписи населения, что составляет около 26 миллионов человек.
      Законопроект по-прежнему несет в себе потенциал для оказания финансовой помощи миллионам американцев, страдающих диабетом, который был принят Палатой представителей в марте и в настоящее время разрабатывается в Сенате.

CharityRX обнаружила, что люди берут на себя в среднем 9000 долларов долга для покрытия расходов на инсулин.
https://thehill.com/…udy-finds/
  • +1.31 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!