Большой передел мира
246,460,539 499,858
 

  megri ( Слушатель )
22 июн 2022 20:52:03

Шольц шестерит

новая дискуссия Новость  935

На саммит семёрки, он как хозяин, по указивке из белдома пригласил обозначенные госдепом страны.
С забавной формулировкой..
Цитата.. В целях укрепления международного сотрудничества,  лучшей защиты климата важно создать справедливый глобальный рынок, на котором эта защита климата будет являться конкурентным преимуществом.... Шольц также пригласил Сенегал, Аргентину, Индию, Индонезию и Южную Африку на саммит G7 в Эльмау.

Те страны, на которые госдеп уже делает ставку, в попытках противодействовать РФ и КНР.

Забавно, что ЮАР на одном из ресурсов - материал на эту тему, соседствует с материалом о том, что ЕС хочет быть полностью климатически нейтральным. (С этой целью парламент ЕС также хочет ужесточить торговлю выбросами CO2: бесплатные кредиты на вредный для климата газ больше не будут доступны в будущем. Тема затрагивает более 11 000 компаний в ЕС (это те, кто уже сегодня - до введения норм должны предъявить сертификат на каждую тонну выброшенного углекислого газа), в том числе среди них  более 1800 немецких заводов...)
  Африканцы с одной стороны удивляются - на кой Европа убивает своё производство, а с другой не знают как и реагировать на то, что возможно это производство переместят в указанные страны, в том числе в ЮАР. Будут защищать климат в Европе и США, за счёт них.. Такое вот конкурентное преимущество Незнающий
Отредактировано: megri - 22 июн 2022 20:52:18
  • +0.88 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!