Большой передел мира
246,471,024 499,865
 

  megri ( Слушатель )
22 июн 2022 21:06:15

Укротить цены на бензин

новая дискуссия Новость  722

ЦитатаСаудовская стратегия Байдена предусматривает противодействие России, Ирану и Китаю.
ПОТУС сосредоточит всю дипломатию,  на «общей угрозе» США и Саудовской Аравии со стороны Ирана и предложит королевству «новый стратегический договор» с Вашингтоном.

     "..США могли бы предоставить Эр-Рияду «стратегическое рамочное соглашение», предоставить необходимые системы вооружений и, при необходимости, «распространить ядерный зонтик [США] на Саудовскую Аравию», - предложили ученый Совета по международным отношениям (CFR) Стивен А. Кук и бывший посол США в Израиле Мартин Индик. Имсенно на этом Белый Дом и решил строить основу визита.

    Попутно запущена рекламная компания - "Эр-Рияд" должен!!" где заявляется, что Эр-Рияд должен «предпринять несколько взаимных шагов». В частности,  Саудовская Аравия должна взять на себя «официальное бессрочное обязательство использовать свою избыточную добычу нефти для стабилизации цен на нефть на разумных уровнях» и прекратить «свое соглашение о квотах на добычу с Россией» в рамках ОПЕК+. Эр-Рияд также должен насытить европейский рынок нефтью, что позволит США оказывать дальнейшее давление на Россию. Однако это еще не все: - Байден должен потребовать, чтобы Эр-Рияд прекратил свое «растущее» военное сотрудничество с Китаем.

    Общая программа визита предусматривает продвижение темы создания новой ближневосточной оси, охватывающей Израиль, Саудовскую Аравию и США, которая будет нацелена на Иран, Россию, Китай и их региональных союзников.

«С 1951 года США привержены поддержке саудовской монархии в обмен на приоритет добычи нефти. С 1970-х годов Саудовская Аравия была основой нефтедоллара. Саудовская Аравия является огромным покупателем американского оружия. Кроме того, Саудовская Аравия имеет огромные инвестиции в Уолл-стрит. Все это означает, что общие интересы переплетены неразрывно».
    Еще в 1986 году Саудовская Аравия резко активизировала добычу нефти, снизив цены на нефть с 32 долларов за баррель до 12 долларов. Считается, что демарш Эр-Рияда стал результатом секретного соглашения между Уильямом Кейси, тогдашним директором Центрального разведывательного управления (ЦРУ), и королем Саудовской Аравии Фахдом бен Абдель Азизом Аль Саудом о нанесении удара по советской экономике. 
    На этом примере ПОТУС должен построить важнейшие переговоры.
https://www.foreigna…udi-arabia
Ну это они явно погорячились.. с неразрывноВеселый
  • +0.90 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
25 июн 2022 14:28:34

Это они явно опоздали. Там уже Император давно все опции подключил и зонтик думаю в том числе уже присутствует, особенно если посмотреть видео, оно даже в комментариях не нуждается:


Подмигивающий
  • +0.57 / 14
  • АУ