Большой передел мира
245,623,939 499,009
 

  DeC ( Профессионал )
23 июн 2022 03:06:05

Си Цзиньпин

новая дискуссия Дискуссия  69

Си Цзиньпин снова раскритиковал Запад из-за санкций против России — SCMP

▪️ “Еще раз доказано, что санкции — это бумеранги и обоюдоострые мечи, которые политизируют, превращают мировую экономику в инструмент и оружие, - заявил Си Цзиньпин в видеообращении в начале Делового форума БРИКС в Пекине.

▪️ В своей речи Си раскритиковал то, что он назвал гегемонией, блоковой политикой.

▪️ Владимир Путин присоединился к Си Цзиньпину в осуждении санкций, заявив, что российские и китайские предприниматели были вынуждены развивать свой бизнес в сложных условиях, когда “западные партнеры пренебрегали основными принципами рыночной экономики, свободной торговли и неприкосновенности частной собственности”.

▪️ Владимир Путин отметил, что на фоне санкций торговля и инвестиции между Россией и другими странами БРИКС увеличились. По его словам, ведутся переговоры об открытии индийских сетевых магазинов в России и увеличении доли китайских автомобилей и оборудования на российском рынке.

▪️ Ни одна из других стран БРИКС – Бразилия, Индия, Китай и Южная Африка – не поддержала международные санкции против России.

▪️ Премьер-министр Индии Нарендра Моди, который пытался поддерживать связи как с Вашингтоном, так и с Москвой, в своем обращении избегал темы санкций.

▪️ В конце своего выступления Си Цзиньпин заявил, что Китай усилит регулирование макроэкономической политики, чтобы попытаться достичь своих ежегодных целей в области экономического и социального развития и свести к минимуму последствия пандемии.

▪️ Си Цзиньпин также пообещал новый “план развития Китая” на съезде КПК в конце этого года, когда он, как ожидается, будет избран на третий срок в качестве лидера партии. — SCMP

Подмигивающий
  • +1.81 / 33
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!