Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
66,786,361 33,543
Ограниченная тема
 

  Danilov71 ( Слушатель )
23 июн 2022 13:15:06

В Кремле назвали условием мирного урегулирования на Украине принятие Киевом всех требований Москвы

новая дискуссия Новость  779

ЦитатаМосква. 23 июня. ИНТЕРФАКС - Мирное урегулирование украинского кризиса возможно только после того, как Киев примет все требования Москвы, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
В ходе общения с журналистами у него спросили, ознакомились ли в Кремле с планом мирного урегулирования, предложенным изданием National interest, и в целом поинтересовались, возможен ли какой-то мирный план до возобновления прямых российско-украинских переговоров, и на каких условиях.
"Что касается мирного плана, да, он возможен после того, как Украина выполнит все требования российской стороны", - ответил Песков.
При этом, на просьбу уточнить, что это за требования, представитель Кремля заявил: "Украина прекрасно знает все".
Песков также заметил, что в Кремле не ознакомились с предложениями National interest.

Песков: Россия фиксирует все эпизоды использования Украиной оружия из ФРГ и США
ЦитатаМосква. 23 июня. ИНТЕРФАКС - В Кремле заявили, что Россия отслеживает применение украинскими войсками по территории РФ поставляемого из-за рубежа оружия.
На вопрос журналистов, доверяют ли в Кремле заверениям Киева не использовать оружие из ФРГ и США для ударов по российской территории, а исключительно в оборонных целях, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ответил: "Мы тщательно фиксируем все эпизоды использования этого вооружения".
"Если какая-то часть из этих вооружений доберется до передовых позиций и не будет уничтожена нашими военными, мы отследим, как она используется", - добавил представитель Кремля.
Ранее Киев давал гарантии, что поступающее из США и Германии оружие будет использоваться исключительно в оборонительных целях.
  • +1.70 / 69
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!