Большой передел мира
246,021,824 499,534
 

  DeC ( Профессионал )
23 июн 2022 19:14:40

Лиз Трасс

новая дискуссия Дискуссия  107

Лиз Трасс - о катастрофе, которая «ждёт мир, если украинское зерно не будет вывезено в течение месяца»:

Соединенное Королевство и Турция тесно сотрудничают, в частности по теме вывоза зерна с территории Украины. Мы обсудили практические решения по поводу того, как это реализовать в Черном море. Проблема должна быть решена в течение ближайшего месяца, иначе мир начнет сталкиваться с наиболее тяжелыми, катастрофическими последствиями дефицита зерновых на рынке. Для этого необходимо обеспечить защиту портов Украины и организовать безопасный проход судов в Черном море, для чего потребуется международное сотрудничество.



Подмигивающий
  • +2.10 / 37
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Сайгон апрель 75-го ( Слушатель )
23 июн 2022 20:02:52

Какая же она тупая.Позор
Тупее даже, чем это казалось, когда она в шубе и сапогах-казаках гуляла по Красной площади.
Во-первых, грядущий якобы "катастрофический дефицит зерна" это полное фуфло. Международный валовый сбор зерна - 180 млн тонн. Украина экспортировала в лучшие годы 14 млн тонн.Это 7,7% мирового зернового рынка. 
При этом около 40% украинского зерна давали Херсонская, Запорожская и временно оккупированные киевской хунтой территории Донецкой, Луганской и Харьковской областей.
Без этих территорий бывшая украина может теоретически экспортировать только 8 млн тонн зерна. Это 4,4% среднестатистического мирового зернового рынка.
Если эти 8 млн тонн не попадут на рынок, то весь мир помрет с голоду? Что за бред?
Кстати, зерно, собранное в освобожденных областях бывшей украины, никуда не пропадет, а будет реализовано в дружественные страны Азии, Африки и Латинской Америки.
Недружественные страны обойдутся. Они и так толстые.
А во-вторых, турки вряд ли в вопросах своей торговли будут делиться с англо-саксами. Зачем им это?
Так что дурализа, как это в последнее время случается среди истеблишмента сраного Альбиона, выложила свои карты на стол раньше времени. 
А там ни одного козыря))))
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
  ВТА ( Слушатель )
25 июн 2022 17:42:43

Неонацики обстреливают фермерские хозяйства и уничтожают дорогостоящую сельхозтехнику на освобожденных от них территориях.
С 8 мин. 35 сек.
Цитата: Телеграм-канал Роман СапоньковПобывал сегодня в Киселёвеке Херсонской области. Той самой, которую якобы взяли ВСУ. Она, конечно же, под контролем ВС РФ. Более того, фронт в 11 километрах от Киселёвки, под Посад-Покровским. Т.е. фронт в 28 километрах от Херсона. Село бомбят. Три месяца не было света, на днях его сделали. Магазины работают, продуктов много. Пустили автобус до Херсона. Из минусов - вообще не платят пенсии, до сих пор нет главы от военно-гражданской администрации. ВСУ зачем-то разнесли ангары с техникой.

https://t.me/RSaponkov/3245

  • +1.64 / 31
  • АУ
 
 
  BUR ( Специалист )
25 июн 2022 18:44:41

ИМХО всё должно быть запротоколировано, и те, кто причастны – назначены к ответственности. Вплоть до "выстрелил и поджег комбайн – на тебе ответственность на цену комбайна", а дальше можешь судиться с командиром, мог он тебе приказать уничтожение имущества граждан (на тот момент) государства или нет и кто за это несет ответственность. Включая конфискацию имущества.
 
"Добреньким" государство российское уже было, пора бы и побыть справедливыми.
  • +1.24 / 24
  • АУ