Большой передел мира
246,050,812 499,554
 

  megri ( Слушатель )
23 июн 2022 19:59:04

Звук горящих денег

новая дискуссия Новость  1.193

Хорошая схема, работающая. Сжигать деньги инвесторов, не снижая стоимости активов - ныне самое время. Множество "цифрофых виртуальных долларовых ноликов" ещё ждут своего часа на счетах банкстеров.
ЦитатаНовые заводы Tesla в Грюнхайде недалеко от Берлина и в Остине, штат Техас, в настоящее время теряют миллиарды. «Два завода в Берлине и Остине на данный момент являются гигантскими денежными печами», — сказал Маск фан-клубу Tesla Owners of Silicon Valley. «Это действительно похоже на гигантский рев, этот звук горящих денег».
     Причина — нехватка батарей и проблемы с цепочкой поставок из-за ситуации в китайских портах, пояснил Маск. Судя по всему, завод в Техасе пострадал гораздо больше, чем завод в Грюнхайде. В Техасе на данный момент с конвейера сойдет лишь незначительное количество автомобилей.

   Даже в годы Neuer Markt было много компаний, которые сожгли много денег за очень короткое время. В то время инвесторы измеряли успех компании не прибылью, а скоростью сжигания денежных средств.

     Чем больше капитала стартап поглотил за короткий промежуток времени, тем лучше. Высокий уровень сжигания денежных средств считался добродетелью, а не недостатком во время бума доткомов. Но времена изменились. В настоящее время высокий уровень сжигания денежных средств является серьезным предупреждающим знаком как для аналитиков, так и для инвесторов.
   Тем удивительнее спокойная реакция фондового рынка на замечания босса Tesla: на пострыночных торгах в США доля Tesla потеряла всего 0,8 процента. 
С момента своего исторического максимума в 1243 доллара в конце декабря 2021 года акции Tesla упали на 50 процентов на своем пике. В настоящее время он оценивается в 700 долларов.

   Маск объявил, что сократит до 3,5 процента рабочих мест в ближайшие месяцы. Он повторил, что ожидает рецессии в США в ближайшем будущем.
https://www.tagessch…n-101.html
  • +1.63 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!