Большой передел мира
245,597,306 498,997
 

  DeC ( Профессионал )
24 июн 2022 03:09:42

Великобритания

новая дискуссия Дискуссия  111

Сразу в двух округах сегодня проходят довыборы в парламент. Консерваторам предстоит защищать совсем разные округа в Англии. Само собой, выборы проходят в непростое время для правящей партии. Инфляции достигла 9.1%, забастовка железнодорожников парализовала движение, а к недовольным теперь присоединились и работники British Airways, которые тоже собираются организовать стачку.

Выборы ещё и уникальны тем, что проходят в таких разных местах. Первый округ под названием Wakefield представляет собой часть ”красного пояса”. Постиндустриальные округа на севере Англии, которые исторически голосовали за лейбористов, но на последних выборах переметнулись к консерваторам. Правда первый консервативный депутат в округе проработал недолго и был привлечен к ответственности за совращения несовершеннолетних мальчиков. В этот раз аппарат консервативной партии заранее смирился с потерей места и вяло проводит предвыборную кампанию. Лейбористы без особых проблем вернут себе округ.

Гораздо интереснее выглядит гонка в округе Tiverton. Одно из типичных консервативных мест, где кандидаты из правящей партии побеждали прошлые выборы. Однако в этот раз либерал-демократы настроены побороться. На бумаге сделать, это будет практически нереально. На последних выборах разрыв между первым и вторым местом составил 40%. К тому же второе место тогда досталось лейбористам. Тем не менее в этот раз весь оппозиционный электорат будет голосовать тактически, а внутренние опросы показывают, что у либерал-демократов есть реальный шанс.

Сразу два поражения на довыборах снова заставят говорить консервативных депутатов о смене лидера партии. Борис потеряет не только те округа, которые впервые партия завоевала под его руководством, но и типичные консервативные места.


Подмигивающий
  • +0.48 / 16
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  mv2014 ( Слушатель )
24 июн 2022 07:11:59
Боря продул оба.
By-election news - live: Tories lose both seats as Labour take Wakefield and Lib Dems win Tiverton & Ho
ЦитатаDavey: ‘Public sick of Johnson’s lies and law-breaking’

(Лидер либ.демократов: "публика устала от вранья и нарушения законов Джонсоном.")
  • +1.96 / 33