Большой передел мира
246,461,845 499,860
 

  DeC ( Профессионал )
24 июн 2022 15:33:01

The Hill

новая дискуссия Дискуссия  105

THE HILL: РЕАКЦИЯ США НА СОБЫТИЯ НА УКРАИНЕ — ВТОРОЙ ПРОВАЛ БАЙДЕНА
 
Ошибки в суждениях и отрыв от реальности стали серьезными проблемами для администрации Белого Дома

В обзоре издания The Hill консервативный аналитик Уильям Молони пишет:

"Стремительный и хаотичный уход американцев из Афганистана без надлежащих консультаций и поддержки союзников менее года назад стал большим потрясением для альянса НАТО, вызвав серьезные сомнения в здравомыслии, стабильности и надежности США как лидера свободного мира. Возникшие в результате трещины в североатлантическом союзе были прикрыты лишь той грубой, что нашим союзникам некуда было идти за пределы зонтика безопасности, предоставленного США в соответствии со статьей 5.

Теперь, в быстро меняющемся ландшафте войны на Украине, мы видим зловещие признаки того, что США, возможно, ведут НАТО в направлении еще худшего стратегического унижения — такого, которое может привести к драматической перестройке геополитической структуры мира.

...На более публичном и косметическом уровне западные лидеры продемонстрировали свою поддержку [Украины в условиях] российской агрессии, предложив Украине путь к членству в Европейском союзе, но они “не обещали стране дополнительного тяжелого вооружения в том масштабе, в котором, по ее словам, оно необходимо для отражения кровавого наступления России на Востоке”.

Европейские лидеры тщательно придерживались политики администрации Байдена, настаивая на том, что “они не давили на г-на Зеленского, чтобы он согласился на мирное соглашение с Москвой”, сообщает The Times. Но, к ощутимому разочарованию украинцев, ключевые лидеры ЕС ясно просигнализировали о пределах своей собственной поддержки.

Эта новая европейская позиция теперь ставит администрацию Байдена перед, возможно, неразрешимой дилеммой, как сообщил Дэвид Голдман в недавней статье Asia Times. Поскольку война достигла критической стадии, а мировая экономика страдает от шоков в поставках энергоносителей и продовольствия, ранее поставляемых Россией и Украиной, Голдман утверждает, что хвастовство Америки о “отстранении Путина от власти, уничтожении способности России вести войну и сокращении вдвое размера российской экономики выглядит нелепо в ретроспективе.”

...Россия добилась стратегических территориальных завоеваний, поэтому исход будет катастрофическим для Украины и унизительным для Соединенных Штатов. И поскольку европейские лидеры и США до сих пор отказывались поставлять арсенал современного оружия, который, по словам Украины, необходим ей для выживания, трудно представить себе развитие какого-либо другого сценария.

В начале этого трагического конфликта сочетание грубых ошибок российских войск и героического сопротивления украинских бойцов способствовало общепринятому заблуждению о том, что президент России Владимир Путин серьезно просчитался и неизбежно окажется в большом проигрыше. Запад тешил себя этим ожиданием исхода войны. Теперь, столкнувшись с реальностью надвигающейся мировой рецессии и нарастающего стратегического кризиса, повестка дня президента Байдена и наших союзников по НАТО перешла от ожиданий военной победы к надеждам на политическое выживание.

Последствия этой важной трансформации будут ощущаться повсюду в течение многих последующих лет".



Ну и не прибавишь ничего...
The Ukraine war response is fast becoming Biden’s second blunder

Подмигивающий
  • +1.08 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!