Большой передел мира
245,563,840 498,950
 

  DeC ( Профессионал )
24 июн 2022 15:52:41

ШОС.

новая дискуссия Дискуссия  69

РОССИЙСКАЯ ЭНЕРГЕТИКА ДЕРЖИТ УДАР ЗАПАДНЫХ САНКЦИЙ - ШУЛЬГИНОВ

Российская энергетика держит удар санкций стран Запада, продолжает успешно функционировать и работает над перенаправлением энергопотоков, заявил министр энергетики РФ Николай Шульгинов в Ташкенте, где в пятницу открылось второе совещание министров энергетики стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).
 
"Российская энергетика и экономика держат удар и продолжает устойчивое функционирование. Важнейшей задачей для России остается обеспечения внутреннего рынка и стабильные отношения с надежными партнерами из дружественных стран".

Министр также отметил, что российская энергетика успешно работает над перенаправлением энергопотоков с Запада на Восток и Юг.

По его мнению, беспрецедентное давление и нелегитимные санкции западных стран привели к нарушению глобальных логистических цепочек и искажению энергетического рынка.

"Своими решениями Запад подрывает глобальную, а для многих стран и национальную энергетическую безопасность... Действия западных стран не дадут ожидаемого эффекта, речь идет лишь о перераспределении глобальных энергопотоков, возможно, вместе с ростом транзакционных издержек".


Подмигивающий
  • +1.61 / 32
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!