Большой передел мира
246,204,926 499,727
 

  megri ( Слушатель )
24 июн 2022 17:08:26

Штаты отжали таки активчик

новая дискуссия Дискуссия  904

Вашингтон угрожает ограничить оборонное сотрудничество с Великобританией, если министр экономики  Британии Кваси Квартенг попытается заблокировать продажу Ultra Electronics Holdings, крупной британской компании по производству оборонной электроники, за 2,6 миллиарда фунтов стерлингов (3,2 миллиарда долларов США) американской частной инвестиционной компании Advent International.
     Правительство Бориса Джонсона в январе ввело новые правила, предоставляющие государству больше полномочий для вмешательства в иностранные поглощения британских фирм, включая полномочия блокировать такие приобретения, если они считаются угрожающими национальной безопасности.
 Чуть посопротивлялись велики, но..
ЦитатаПравительство Великобритании дало зеленый свет поглощению оборонной фирмы Ultra Electronics.
     Поглощение должно быть завершено Cobham - компанией, которая формально является британской, но принадлежит американской частной инвестиционной фирме Advent.
     Правительство Великобритании намерено утвердить поглощение британского оборонного производителя Ultra Electronics, компания, производящая гидролокационные и радиокоммуникационные системы для ВМС и военно-воздушных сил, а также гражданских самолетов, сообщает The Guardian.
       Это происходит вслед за расследованием, начатым в связи с поглощением власти министром бизнеса Великобритании Кваси Квартенгом по соображениям национальной безопасности.
      В четверг госсекретарь заявил, что он «намерен принять обязательства, предлагаемые» американскими инвесторами. Среди предлагаемых условий поглощения Cobham придется создать два «SecureCos», чтобы в них размещались «чувствительные возможности».
     Правительство Великобритании, в свою очередь, будет иметь место в советах директоров этих SecureCos и оставляет за собой право вмешиваться, чтобы контролировать компании, если это отвечает интересам национальной безопасности.
     Лондон сравнил предстоящее соглашение с тем, что правительство имеет «особую долю» в таких фирмах, как BAE Systems и Rolls-Royce (два основных поставщика оружия в Великобританию), предотвращая их от нежелательных изменений стратегии.
    Поглощение уже вызвало много споров, учитывая, что Ultra Electronics является одной из самых чувствительных оборонных компаний Великобритании, которая особенно поставляет жизненно важное оборудование для атомных подводных лодок. 
      Опасения по поводу национальной безопасности возникли, когда американские инвесторы похвастались почти в два раза большей стоимостью акций британских управляющих капиталом, как отмечают аналитики Telegraph.
  • +0.90 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!