Большой передел мира
245,516,583 498,857
 

  megri ( Слушатель )
24 июн 2022 17:23:52

Усилий не жалели, идей тоже, но..

новая дискуссия Дискуссия  671

.. по общему признанию - цены продолжат расти Незнающий
ЦитатаМинистр энергетики США Дженнифер Гранхольм и крупные руководители нефтяных компаний США во время встречи в четверг не пожалели усилий для смягчения высоких цен на газ в Соединенных Штатах, заявила президент Shell США Гретхен Уоткинс.
    «Было широко признано, что американцы чувствуют большую ценовую боль, и никакие идеи не были пощажены в попытке найти решения для этого», — сказал Уоткинс в своем заявлении.

Гранхольм встретился с крупными руководителями нефтяных компаний, в том числе из Chevron и ExxonMobil, в Вашингтоне, чтобы обсудить усилия по наращиванию потенциала нефтеперерабатывающих заводов США.  Потенциал изыскать не удалось, всё упёрлось в отсутствие новых заводов, желаний соответсвовать "зелёной повестке  и проблем с поставками.
   Уоткинс добавила, что министр энергетики во время встречи на раннем этапе задал тон сотрудничества, признав, что переход на чистую энергию способствует текущему состоянию нефтяного рынка.
     «Я думаю, что госсекретарь на раннем этапе задал тон сотрудничества, признав глобальный характер нефтяных рынков и цен, и что некоторые компании, включая Shell, сократили нефтеперерабатывающие мощности, потому что мы заняты преобразованием вековых активов для производства биотоплива», - сказал Уоткинс.
      Гранхольм сказал в заявлении после встречи, что переговоры были продуктивными в анализе текущих глобальных проблем поставок и переработки, включая увеличение внутренних перерабатывающих мощностей и необходимость реинвестирования в текущие и будущие технологии.
Администрация Байдена и крупные нефтяные компании продолжат диалог для сотрудничества 

Ну а чего не продолждить.. у одних прибыль растёт, у вторых - полит.идеи воплощаются.. А поговорить, да на публику - самое оно!
Отредактировано: megri - 24 июн 2022 17:24:54
  • +0.87 / 14
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!