Большой передел мира
246,441,556 499,857
 

  DeC ( Профессионал )
24 июн 2022 21:48:04

Добивание нефтяной индустрии США

новая дискуссия Статья  486

Белый дом в отчаянии пытается как-то поумерить топливный кризис, при этом не отходя от своей “зелёной” повестки. Противоречие между ними стало особенно очевидным в вопросе добычи нефти у берегов США. Команда Байдена думает полностью его прекратить.

За запрет океанической добычи нефти выступает всё “зелёной” лобби США - угрожая в случае, если Байден на это не пойдёт, бойкотировать выборы в Конгресс. На них и так Демпартию не ждёт ничего хорошего - а если её коалиция окончательно развалится, результаты выборов станут совсем катастрофическими для демократов.

Байден же обещает со временем побороть энергокризис - вынудив миллионы американцев отказаться от машин и пересадив их в автобусы и поезда. И, видимо, делает всё, чтобы это стало неизбежным - когда у населения попросту не будет возможности платить за вечно дорожающий бензин.

Отказ строить нефтепроводы, НПЗ, а теперь и возможный запрет добычи у берегов Америки добивают нефтяную индустрию США. Никакой реальной возможности наращивать добычу нефти у неё сейчас нет - несмотря на рекордные цены на углеводороды. Поэтому энергокризис и дальше будет свирепствовать.


//Малек Дудаков
 
Непонимающий
  • +1.46 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Барристер ( Практикант )
24 июн 2022 22:12:21

  • +1.31 / 23
  • АУ