Большой передел мира
246,229,262 499,762
 

  DeC ( Профессионал )
25 июн 2022 13:47:28

Американские СМИ раскритиковали решение Верховного суда США по абортам

новая дискуссия Новость  216

Американские СМИ раскритиковали решение Верховного суда США по абортам

New York Times
Женщины теряют право на контроль за своим телом. Они могут перестать быть равноправными членами общества из-за этого решения. Скоро почти половина штатов введет запрет на аборты.

Washington Post
Штаты, выступающие против права женщин на аборты, будут вводить уголовную ответственность. Жизни женщин будут подвергаться угрозе. Суд принял решение, которое подорвало к нему доверие.

Politico
Принятое решение можно связать с политикой, проводимой Трампом, так как трое из пяти судей, проголосовавших за отмену гарантий права на аборты, были назначены именно при предыдущем президенте США.

Подмигивающий
Короче всё. Украина забыта, теперь будут про аборты перетирать.
  • +1.19 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  mv2014 ( Слушатель )
25 июн 2022 18:04:24

Ну, совсем про Украину не забудут, но с точки зрения политики решение по абортам это победа демократов (хотя респы думают они выиграли).
По сути решение создает тему для мобилизации именно демов на выборы, на всех уровнях.  И можно не сомневаться что пресса единогласно будет расписывать весь офигительный ужас созданной ситуации, вот еще ссылка для иллюстрации:
Женщинам придется вынашивать детей зачатых насильниками.

Жесть какая.. 
А если серьезно: вся тема абортов невeроятно раздута, в течении многих лет, и она того просто не стоит.... да и данное решение, хотя юридически правильное (нет в Конституции права на аборт, там этого слова вообще нет) все равно имеет меньше практического значение чем отношение отдельных штатов.  И даже если какой-то штат их вообще запретит, то кому-то придется чуть дальше сьездить.... ну и что?
Т.е. владыки думают что население в ужасе забудет про те самые 40 миллиардов, про 10% большому пахану, про инфляцию и в панике демов поддержит... ну, пожуем, увидим.  Есть надежда что за кандидата который призовет к тому чтобы деда вздернуть проголосоют даже не смотря что он думает про аборты... даже если он хочет их на 100% запретить, или сделать на 100% обязательными, даже для мужчин... ну какая разница?
  • +1.90 / 24
  • АУ
 
 
  Alex_new ( Специалист )
25 июн 2022 18:19:11

А вот и во Франции зрада...
BFM TV: французская оппозиция отказывается сотрудничать с партией Макрона в Нацсобрании

Материал представлен в переводе ИноТВ
Короткая ссылка


Президент Франции Эммануэль Макрон предложил оппозиционным партиям прийти к компромиссу и работать сообща в парламенте, однако они отказываются сотрудничать с правящей партией, рассказывает BFM TV. Левая коалиция NUPES и Национальное объединение настроены решительно и хотят отстаивать свои идеи в Национальном собрании, тогда как республиканцы выдвинули условия для поддержки правительственных реформ.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2022-06-25/BFM-TV-francuzskaya-oppoziciya-otkazivaetsya
  • +1.49 / 13
  • АУ
 
  zZmeIOka ( Слушатель )
25 июн 2022 18:34:51

Считаю, следующим отличным пиар-ходом Зели (после эвакуации в СИЗО) будет приглашение всех свободных американских женщин приехать и сделать аборт на свободной Украине.

Украина - страна абортов! Улыбающийся
  • +1.10 / 17
  • АУ
 
  mv2014 ( Слушатель )
26 июн 2022 08:42:02

Ага.. быстренько сообразили кто именно аборты запретил.
  • +1.14 / 24
  • АУ