Большой передел мира
246,186,909 499,701
 

  DeC ( Профессионал )
25 июн 2022 18:39:05

Путин-Лукашенко

новая дискуссия Дискуссия  226

Лукашенко заявил Путину, что изоляция Литвой Калининграда - фактически объявление войны

Шокированный
В течение ближайших месяцев РФ передаст Минску комплексы "Искандер-М" — Путин
Причём как в обычном так и в ядерном исполнении — Путин



Шокированный

Пока нет необходимости зеркально отвечать на тренировочные полеты самолетов НАТО с ядерными зарядами над Белоруссией — Путин

ШокированныйШокированныйНепонимающий
  • +2.90 / 67
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Барристер ( Практикант )
25 июн 2022 18:46:25

Таймс.
\\\Европейский союз попытается “деэскалировать” спор с Россией из-за Калининграда, согласно высокопоставленным дипломатическим источникам в Брюсселе.
Европейскую комиссию попросят “разрядить” ситуацию после того, как Литва заблокировала транзит товаров в российский эксклав в соответствии с санкциями ЕС по рекомендации Брюсселя.

Россия пригрозила “серьезными негативными” последствиями санкциям, направленным на строительные материалы, которые она назвала "враждебными действиями” Литвы и “блокадой” Калининграда.
До сих пор ЕС стоял на своем, но, по словам высокопоставленных дипломатических источников, Италия и другие европейские правительства попросили Урсулу фон дер Ляйен, президента немецкой комиссии, “потушить огонь”.

“Это не подъем, а попытка избежать эскалации. ЕС не пытается блокировать Калининград, ”\\\
  • +1.07 / 13
  • АУ
 
  ВТА ( Слушатель )
25 июн 2022 19:25:43

Эх. Не передавать бы, а разместить на территории РБ . Тем более в ядерном исполнении.

Кстати, вот еще текст. Я так понимаю, что белорусские Су-25 будут дооборудовать под ракеты с ЯО?



Президент республики Александр Лукашенко, с которым российский лидер встретился в субботу, обратился к Путину с просьбой помочь адекватно отреагировать на тренировочные полеты самолетов НАТО, которые могут нести ядерное оружие. В этой связи Лукашенко попросил рассмотреть возможность зеркального ответа "на эти вещи" или хотя бы помочь "приспособить" для ответа на данную угрозу белорусские самолеты.

Президент РФ отметил, что на вооружении белорусской армии находится достаточно большая группировка самолетов Су-25. "Их можно было бы соответствующим образом дооборудовать. Правда, эта модернизация должна быть проведена на авиационных заводах в России, но мы с вами договоримся, когда это сделать и соответствующим образом начать подготовку летного состава", - предложил Путин. 

https://tass.ru/ekonomika/15033177
  • +1.74 / 28
  • АУ