Большой передел мира
246,291,154 499,777
 

  megri ( Слушатель )
25 июн 2022 19:18:30

Нужда погнала

новая дискуссия Дискуссия  109

И не только из-за срыва махинаций с беженцами, и не только из-за подготовки отчёта "по положнию дел в Африке", перед семёркой и саммитом НАТО, но и по причине дефицита в стране топлива и прочего.
     Боря экстренно рванул в Руанду, абы убедить Содружество на те важные решения, что выгодны сейчас Британии - от украинского вопроса, до "зелёной" энергетике и увеличению экспорта э/ресурсов из бывших колоний в Британию.

Кигали, Руанда. Борис Джонсон наблюдает за выступлениями танцоров во время церемонии открытия встречи глав правительств Содружества
ЦитатаСодружество включает в себя 54 страны, состоящее в основном из бывших британских колоний, актуальность которых иногда ставится под сомнение.
    Президент Поль Кагаме примет принца Чарльза, премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона и десятки мировых лидеров на блестящем саммите, который состоится с 20 по 25 июня, который, как он надеется, будет способствовать укреплению позиций этой восточноафриканской страны.
       Саммит дает возможность подчеркнуть стабильность и относительное процветание Руанды при правлении Кагаме. Он также сосредоточит внимание на широко критикуемой сделке Руанды с Великобританией по депортации просителей убежища из Великобритании в Руанду. Юридические проблемы остановили полет, который привел бы первую группу всего за несколько дней до саммита.
    Содружество представляет собой блок многих развивающихся стран, но включает в себя более богатые, такие как Сингапур и Австралия. Члены варьируются от устоявшихся демократий, таких как Канада, до более авторитарных, таких как сама Руанда.    
     Руанда, бывшая бельгийская колония, которой теперь управляет лидер англофилов, стремится показать, как страна с населением 13 миллионов человек прогрессировала после геноцида в 1994 году. Это шестая африканская страна, принимающая проводимый раз в два года саммит Содружества с 1971 года.   Соседняя Уганда принимала саммит в 2007 году.
Что общего у стран Содружества, кроме колониального прошлого? Где голос блока в международных делах? И какую выгоду приносит Африка, континент с населением 1,3 миллиарда человек?
     Изменение климата и то, как восстановить мировую экономику, столкнувшись с последствиями пандемии COVID-19 и войны в Украине, будут занимать важное место в повестке дня саммита, говорят организаторы. На мероприятии также будут обсуждаться вопросы бизнеса, гражданского общества, молодежи и гендерные вопросы. На повестке и активность Китая и России в регионе.
    Поскольку Китай стал ведущим торговым партнером Африки, политическое влияние Великобритании в ее бывших колониях пошло на убыль. В столице Зимбабве Хараре здание парламента на вершине горы, возведенное китайцами, должно заменить здание палаты представителей в викторианском стиле.
    Эдсон Сангва, зимбабвийский продавец дешевой электроники и детских игрушек, импортируемых из Китая, язвительно заметил: “Что такое Содружество? Мы знаем Китай!”Незнающий


Нигде не успевает клоунообразный. Ставит на Польшу с Украиной - проигрывает в Африке, пытается поставить на Африку - проигрывает дома. Такое орщущение, что он не британскую политику проводит.. а чью-то навязанную извне..Думающий
"Джонсон заявил, что не прекратит предоставлять военную и финансовую помощь Украине в интервью BBC. Он добавил, что скорее уйдет в отставку, чем будет придерживаться любых потенциальных министерских просьб о прекращении украинского финансирования из-за слишком больших затрат для Великобритании."
  • +1.11 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!