Большой передел мира
245,652,702 499,024
 

  DeC ( Профессионал )
25 июн 2022 21:20:41

Безрадостное турне Байдена

новая дискуссия Статья  1.070

На фоне свирепствующих в США культурных войн Байден отправляется в Европу - сразу на два саммита (G-7 и НАТО). Если прошлое европейское турне Байдена в марте проходило под аккомпанемент бравурных заявлений о победе на Украине, то теперь общий настрой, наоборот, мрачный и безрадостный.

На двух саммитах, вероятно, официально анонсируют новую политику - о долгой “войне на истощение” с Россией. Правда, как измученной санкционными войнами Европе её вести, не совсем понятно. Особенно в условиях, когда США ещё и готовятся перекрывать вентиль - сворачивая экспорт нефти в Европу, чтобы справиться со своим топливным кризисом.

Практические меры заранее анонсируются - и, судя по всему, ничего существенного Украине не предложат. Киев на днях уже “опрокинули” с поставками ударных беспилотников - Пентагон обеспокоен, что они быстро станут трофеями русской армии.

Теперь украинцы снова просят у Вашингтона какие-нибудь старенькие истребители F-15 или F-16. Однако и к этому Пентагон относится прохладно - дальше гаубиц и нескольких ракетных систем он пока поставлять ничего не желает. Ну а беспорядочное отступление ВСУ в Битве за Донбасс вряд ли мотивирует Пентагон поставлять более сложное оружие - если и со старым-то украинцы толком не справились.


//Малек Дудаков
 
Подмигивающий
  • +1.37 / 31
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!