Большой передел мира
246,151,228 499,651
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
26 июн 2022 00:15:10

Во Франции сообщили об «унижении» Макрона Россией

новая дискуссия Новость  1.423

Французский политик-голлист Флориан Филиппо сообщил об «унижении» главы Франции Эммануэля Макрона после сведений о потере Вооруженными силами Украины САУ Caesar, которые были предоставлены французскими властями.

«Россия захватила две пушки Caesar, отправленные на Украину! Потеря десяти миллионов и бесплатная передача технологий! Макрон виновен в этом унизительном и дорогостоящем избиении. Пусть уходит!» — сказано в сообщении Филиппо, которое было опубликовано на его странице в Twitter.

Как передавала Общественная Служба Новостей ранее, штаб Вооруженных сил Франции предпринял попытку оправдаться после распространения сведений о захвате Российской Федерацией САУ CAESAR на Украине, однако не привел каких-либо аргументов, которые опровергали бы эти данные, косвенно допустив вероятность подобных событий.

Напомним, российский завод «Уралвагонзавод» госкорпорации «Ростех» попросил французского политика Режиса Кастельно поблагодарить главу Франции Эммануэля Макрона за переданные Киеву самоходные артиллерийские установки «Цезарь».

https://www.osnmedia…um=desktop
  • +1.47 / 45
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  ВТА ( Слушатель )
26 июн 2022 12:37:41
Подмигивающий

«Нам плевать на предложения сепаратистов» - Французский канал Франс 2 обнародовал содержание разговора между Макроном и Путиным за 4 дня до начала спецоперации.


https://www.leparisi…2VFLOU.php.

Президент Франции начал разговор без обиняков: «Я хотел бы, чтобы ты сначала изложил мне свое видение ситуации и, возможно, прямо, как мы оба обычно делаем, сказал мне о своих намерениях». «Что я могу сказать? Ты сам видишь, что происходит", - ответил российский президент, добавив: «На самом деле наш дорогой коллега, г-н Зеленский, ничего не делает (для выполнения Минских соглашений). Он вам лжет».

Следом хозяин Кремля обвинил своего французского коллегу в желании «пересмотреть минские соглашения» и попросил учитывать мирные предложения сепаратистов. Макрон возразил: «Не знаю, где твой юрист учился праву. Я просто смотрю на тексты и стараюсь их применять».

Путин выразил сожаление по поводу того, что сепаратистов не слышат. «Нам наплевать на предложения сепаратистов», - отрубил президент Франции, добавив, что они не предусмотрены соглашением. Но предложил выступить в роли посредника и провести провести встречу всех сторон. «Я немедленно потребую этого от Зеленского».

Макрон наконец подошел к цели своего звонка — убедить Путина согласиться на встречу с американским президентом Джо Байденом в Женеве, чтобы предпринять попытку деэскалации на саммите. Путин не выказал особого энтузиазма, еще меньше энтузиазма вызвала у него идея назначить дату: «По правде говоря, я собирался пойти играть в хоккей (...) Сейчас я говорю с тобой из спортзала. Прежде, нужно подготовить эту встречу». Эммануэль Макрон в конце концов добился от него согласия в принципе. Сразу после звонка Елисейский дворец объявил о будущем саммите Байден-Путин, который так и не состоялся. А через четыре дня началась СВО.

Перевод с французского Светланы Кисилевой
  • +4.49 / 90
  • АУ
 
 
  Асгл ( Практикант )
26 июн 2022 20:27:03

Это ведь не первый раз когда петушары опубликовывали переговоры, причём себя представляли хероями Хералалами. Однако после того как наш МИД опубликовывал стенограмму то петушары были именно петушарами. Сдаётся мне что МИД опубликует полную стенограмму и тогда Макроша по праву будет опущенным петушарой.
  • +2.09 / 57
  • АУ
 
 
 
  неКони ( Слушатель )
27 июн 2022 01:23:43

Микрон и в этом изложении выглядит, как убогий петушара, а не посредник-миротворец, которого из себя пытается впарить общественности. Про высер этого "помощника философа" и "докладчика по росту" на юридическую тему в отношении ВВП лучше промолчу.

ПыСы. Редкое фото - Эммануэль Макрон с женой




  • +1.40 / 34
  • АУ