Большой передел мира
259,369,325 513,233
 

  megri ( Слушатель )
26 июн 2022 21:21:44

США и КНР

новая дискуссия Дискуссия  512

ЦитатаСША ожидают, что обновленная стратегическая концепция НАТО, которая будет принята в ходе предстоящего саммита в Мадриде, будет содержать некоторые «сильные» формулировки по Китаю, заявил в воскресенье высокопоставленый представитель Белого дома.
   «Так же, как наши команды продолжают работать здесь над документом G7, те команды, что на месте, продолжают вносить окончательные изменения в стратегическую концепцию. Так что эти разговоры пока продолжаются. Я думаю, что мы очень уверены, что доберемся до хорошего решения. И тогда у нас будет сильный китайский мотив в Стратегической концепции НАТО, что, я думаю, будет значительным улучшением или изменением по сравнению с 2010 годом, когда Китай не упоминался, а Россия, я думаю, называлась стратегическим партнером или что-то в этом роде», — сказал чиновник.
   Китай будет широко обсуждаться на саммите G7 в Германии, который пройдет с воскресенья по вторник.
     «Они уже коснулись Китая, который, я думаю, будет оставаться широкой темой для всей этой поездки. Год назад, вы помните, Китай был упомянут в заявлении лидера G7, также впервые упомянутом в заявлении лидера НАТО. Мы ожидаем, что это будет отражено и усилено на встречах на этой неделе, начиная с G7, а затем продолжая на саммите НАТО, в том числе будет включен в стратегическую концепцию"

 Прелюбопытнейший документик должен получиться.. В очкахГде НАТО и где Китай... Кто к кому придёт в регион???
  • +1.14 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!