Большой передел мира
246,403,342 499,852
 

  megri ( Слушатель )
27 июн 2022 18:16:51

Марионеткам приготовиться

новая дискуссия Дискуссия  617

Цитата    Еврокомиссия предложит государствам-членам ЕС координировать сокращение спроса на энергоносители, поскольку не хватает газа для полной замены поставок российского газа, заявила в понедельник комиссар ЕС по энергетике Кадри Симсон.
     «Один из тех шагов, который я представлю министрам, включает в себя также координацию по сокращению спроса. Потому что мы должны уделять приоритетное внимание также экономии», - сказал Симсон перед Советом ЕС по транспорту, телекоммуникациям и энергетике.
     Если Россия полностью прекратит поставки газа в Европу, блок не сможет полностью пополнить эти объемы, добавил Симсон.
     Несколько европейских лидеров призвали Брюссель включить запрет на газ в будущий седьмой пакет.

  Сокращать за счёт других - это замечательная идея Улыбающийся.... Видимо Германия и Франция - первые на очереди
  • +1.44 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Вадим Р. ( Практикант )
30 июн 2022 08:16:10

Что этот эстонец эта эстонка там себе позволяет?!! На своих старших э... партнёров батон крошит?!!
  • +0.56 / 12
  • АУ
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
30 июн 2022 08:28:49

Это она. Та самая доярка с тамошнего хутора. Другого специалиста по евроэнергетики у нас для вас нет.  Улыбающийся
  • +0.41 / 12
  • АУ
 
 
 
  Alexandr1974 ( Слушатель )
30 июн 2022 11:04:22

это тренд у них, все или почти все в ЕК не на своих местах, т.е. отвечают за направления не по своей профессии и образованию, понятно там есть советники и консультанты соответствующие занимаемой должности, но тем не менее.
возглавляют ЕК  дилетанты, им бы колоду перетасовать, но боюсь и это не поможет.
  • +0.25 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Старгородский ( Слушатель )
30 июн 2022 11:34:11

Специалисты не будут так легко управляемы, ибо представляют последствия своих действий, в отличие от климактерических баб, которых там 90% в управлении ЕЭС
  • +0.21 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Alexandr1974 ( Слушатель )
30 июн 2022 11:45:13

да, так и есть. 
ЦитатаВ правительстве фон дер Ляйен будет 15 мужчин и 11 женщин - несмотря на то, что женщин несколько меньше, это все же самый сбалансированный с гендерной точки зрения состав Еврокомиссии.


Веселый
  • +0.32 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Siberian ( Слушатель )
30 июн 2022 12:09:36

ЦитатаЧерез минуту на поле уже кипело сражение. Валерий Макарович смотрел на игроков, и лицо его постепенно вытягивалось.
– Что за нахал ваш центральный нападающий, – наклонился он к Перман-Аширу. – Уселся в штрафной площадке на корточки и ждёт, пока мяч прикатится ему в ноги. Надо немедленно гнать из команды этого лодыря!
– Нельзя, – покачал головой визирь. – Это любимец старшего брадобрея пресветлого эмира. Старший брадобрей весьма почитает футбол и часто оказывает нам честь, давая перед матчем советы по тактике и стратегии игры. Кстати, он любезно согласился помогать своими указаниями и тебе.
– Пусть он лучше помогает своими указаниями младшим брадобреям, – проворчал тренер. – А чей любимец вон тот полузащитник, под номером шесть? Похоже, что он крив на один глаз, потому что из пяти его ударов по воротам четыре раза мяч попадал в меня. Это, должно быть, любимец дворцового окулиста?
– Ты ошибаешься, доблестный Рамсей-бек. Это любимец старшего евнуха.
– Как?! – поразился Берёзкин. – Но ведь старшим евнухом числится Есаулов… э-э… то есть Бест! Нечего сказать, – обратился он к Виктору Альбертовичу, – вы без году неделя в команде, а уже любимчиков завели…
– Бест только оформлен старшим евнухом, – снисходительно пояснил Перман-Ашир. – А фактически эту должность исполняет главный повар.
– Вот тебе раз! – ещё более изумился Валерий Макарович. – Он что же, совместитель?
– Нет, главный повар он только по документам. А кушанья светлейшему эмиру готовит главный звёздочет.
– И у него тоже есть любимцы?
– О великий аллах, – выпучил глаза визирь. – Как ты догадался?! Их у него целых два: вратарь и левый защитник.
– Так я и думал, – вздохнул тренер. – Самые бездарные игроки. Если, конечно, не считать того типа, что сидит на корточках. И где вы только таких выискали?
– Вратаря мы переманили из команды Ходжента, шестого номера привезли из Дамаска, левого защитника аллах помог нашим верным людям похитить в Коканде, а центрального нападающего прислал нам турецкий султан в обмен на верблюда и малиновые шаровары.
– С обменом вы, конечно, дали маху! – посочувствовал Берёзкин. – Верблюд играет в футбол лучше этого бездельника. Однако я вижу, местных игроков у вас совсем мало…
– Клянусь ушами своей первой жены, это неправда! – воздел руки к небу Перман-Ашир. – Местных игроков у нас в команде нет вовсе! Разве могли бы мы доверить каким-то презренным самоучкам защищать честь Благородной Бухары в столь ответственных состязаниях! Или футболодоблестный Рамсей-бек думает иначе?

Николай Елин, "Дети мяча", 1985
  • +0.35 / 12
  • АУ