Большой передел мира
247,549,593 501,256
 

  megri ( Слушатель )
27 июн 2022 21:50:37

Польша хочет, но не может

новая дискуссия Дискуссия  960

ЦитатаПольские власти не могут снизить цены на топливо, не провоцируя людей вывозить его за границу, где цены выше, - заявил в понедельник генеральный директор крупнейшего в Польше нефтеперерабатывающего завода и розничного продавца бензина Orlen Daniel Obajtek.
     В мае наибольший рост цен зафиксировала топливная отрасль Польши: топливо для частных потребителей выросло на 35,4% в годовом исчислении и на 5% по сравнению с апрелем. В настоящее время средняя цена за литр бензина Pb95 в Польше составляет около 8 злотых (около $1,8).
    «Мы много говорим о регулировании цен; мы много говорим о ценах на топливо. Я согласен, что цены на топливо на самом деле очень высокие. Мне жаль, и я знаю об этом, но что мы можем сделать? Мы можем действовать только так, чтобы эти цены были одними из самых низких в Европе», — сказал Обайтек польскому Сенату.
Генеральный директор Orlen отметил, что важно контролировать цены и поток товаров. - «Если мы снизим оптовые цены на топливо, часть этого топлива автоматически отправится за границу. Оно бы просто поехало за границу, так как была бы большая разница и было бы свободное движение товаров в Европе", - сказал Обайтек.
     Обайтек добавил, что существуют определенные механизмы, которые нельзя нарушать в интересах рынка.

Веселый какое убедительнейшее обоснование!!! Это же для всех политиков ЕС - отличная отмазка!!!
  • +1.54 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!