Навальный и «Новичок». Другие "патриоты и спасители" России, их присные и хозяева.
1,471,844 1,710
 

  Danilov71 ( Практикант )
28 июн 2022 в 11:33

Задержанный мундеп Красносельского района Илья Яшин сообщил, что находится в суде

новая дискуссия Новость  770

ЦитатаМОСКВА, 28 июн – РИА Новости. Задержанный ночью муниципальный депутат Красносельского района Москвы Илья Яшин сообщил РИА Новости, что находится в суде.
"Я сейчас в суде", - сказал Яшин, но комментировать причины задержания не стал.
Ранее в своем Telegram-канале он написал, что его "везут в Хамовнический суд", предположив, что там ему оформят 15 суток ареста.
Яшина задержали минувшей ночью, адвоката к нему не пустили, но тот предположил, что депутату вменяют статью 19.3 КоАП РФ "Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции", которая предполагает до 15 суток административного ареста.
В конце мая Тушинский суд Москвы оштрафовал Яшина на 90 тысяч рублей за дискредитацию Вооруженных сил РФ (статья 20.3.3 КоАП). Повторный протокол по этой статье грозит уже уголовным преследованием по статье 280.3 УК РФ, которая предполагает лишение свободы на срок до трех лет.

https://ria.ru/20220…38698.html
мундеп (вроде бы и официально, но звучит двусмысленно))) никак не унимается. Видимо - очень хочет в гости к лехаиму.
  • +0.29 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!