Большой передел мира
246,375,143 499,846
 

  megri ( Слушатель )
28 июн 2022 21:12:32

G7 итоги

новая дискуссия Статья  1.123

ЦитатаРешения саммита -  Миллиарды для Украины, миллиарды на борьбу с голодом и «климатический клуб на паузе» - главы государств и правительств G7 завершили свой саммит в замке Эльмау. Самые важные решения с первого взгляда.
    Поддержка Украины. - Государства G7 обещают неограниченную помощь Украине в войне с Россией. Группа будет «поддерживать страну столько, сколько необходимо, и оказывать необходимую финансовую, гуманитарную, военную и дипломатическую поддержку для мужественной защиты ее суверенитета и территориальной целостности», говорится в итоговом коммюнике G7.
     Группа готова «договориться о долгосрочных обязательствах в области безопасности вместе с заинтересованными странами и институтами, а также с Украиной, чтобы помочь Украине в ее самообороне и обеспечить ее свободное и демократическое будущее».Украина также получила $29,5 млрд бюджетной поддержки в этом году. Министрам финансов будет поручено определить дальнейшие финансовые потребности. Министры торговли, в свою очередь, должны рассмотреть вопрос о снижении тарифов на украинские товары. Кроме того, он «твердо намерен» поддержать Украину в ее восстановлении посредством международной конференции по восстановлению и международного плана реконструкции».
    Работа против России. - G7 хочет наложить на Россию «значительные устойчивые издержки, чтобы помочь положить конец этой войне», то есть дальнейшие санкции. Агрессия России влияет на восстановление мировой экономики и ведет к «резкому ухудшению энергетической безопасности и доступа к продовольствию» во всем мире. Новые санкции против России будут сосредоточены на военной промышленности и технологическом секторе. «Мы полны решимости сократить доходы России в пересчете на золото», — говорится в документе.
     Никаких дополнительных подробностей предоставлено не было.Четыре страны G7 - Великобритания, США, Канада и Япония - уже объявили о запрете импорта российского золота в воскресенье. Германия, Франция и Италия как члены ЕС G7 не прочь, но указывают на необходимые переговоры в рамках Евросоюза. Канцлер Шольц заявил в эфире ZDF, что саммит G7 не может принять «окончательное» решение по этому вопросу.
      Энергетический и экономический кризис. -   Лидеры хотят помочь «стабилизировать и изменить мировую экономику, одновременно решая проблему роста стоимости жизни для наших граждан». Кроме того, необходимо укрепить устойчивость цепочек поставок и обеспечить равные условия игры.
   В целях обеспечения энергоснабжения и замедления роста цен будут приняты "немедленные меры", Позорв том числе путем изучения дополнительных мер, таких, как ограничение цен. С одной стороны, верхний предел призван гарантировать, что Россия больше не выиграет от повышения цен на энергетическом рынке. С другой стороны, он призван способствовать смягчению мировых нефтяных рынков. «Мы подтверждаем нашу приверженность постепенному прекращению нашей зависимости от российских энергоносителей без ущерба для наших климатических и экологических целей», — написали государства.
  Миллиарды против голода.  - Чтобы защитить людей от голода и недоедания, группа G7 хочет повысить глобальную безопасность поставок продовольствия и питательных веществ с помощью Альянса за глобальную продовольственную безопасность. «С этой целью мы предоставим дополнительные 4,5 миллиарда долларов, сохраним наши обязательства по сохранению наших продовольственных и сельскохозяйственных рынков открытыми и активизируем наши усилия по поддержке Украины в производстве и экспорте».
   В воскресенье страны G7 объявили, что они будут противостоять растущему влиянию Китая в развивающихся странах с помощью инвестиционной программы в размере 600 миллиардов долларов (568 миллиардов евро). Проект основывается на программе ЕС, запущенной в прошлом году, которая предусматривает инвестиции в размере 300 миллиардов евро к 2027 году. США в настоящее время вносят еще 200 миллиардов долларов, Япония 65 миллиардов долларов, причем средства во всех случаях также в значительной степени поступают от частных инвесторов.
 Климатический клуб и защита климата - В рамках раунда G7 были согласованы совместные усилия по защите климата с принимающими странами Аргентиной, Индией, Индонезией, Сенегалом и Южной Африкой. Согласно заявлению, переход к климатической нейтральности должен поощряться. При этом должна быть обеспечена энергетическая безопасность. Возобновляемые источники энергии должны быть расширены, а уголь должен использоваться все меньше и меньше, в то время как они хотят отдать должное как экологическим, так и социальным аспектам. Подписавшие соглашение государства хотят полагаться на энергетическое партнерство.
      Главы государств и правительств также временно высказались в пользу идеи глобального «климатического клуба». Идея, которую канцлер Олаф Шольц отстаивает на саммите G7 в Эльмау, предусматривает, что страны, которые согласуются с амбициозными экологическими целями, будут освобождены от связанных с климатом торговых тарифов. «Мы твердо стоим за цели открытого и кооперативного международного климатического клуба и будем работать вместе с партнерами над его созданием к концу 2022 года», — говорится в заключительном заявлении.
   Кроме того, G7 хочет «в значительной степени декарбонизировать» сектор автомобильного транспорта к 2030 году, «полностью или преимущественно декарбонизировать» электроэнергетический сектор к 2035 году и предпринять конкретные шаги для ускорения поэтапного отказа от производства энергии на угле.    - Рейтерс
  • +1.09 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Проезжий ( Слушатель )
29 июн 2022 05:22:13
Ага: могу купить козу, но не имею желания; хочу купить дом, но не имею возможности...Крутой
  • +0.17 / 8
  • АУ
 
  nesterova ( Слушатель )
29 июн 2022 10:45:04

Вот и получается, что надо валить экономически Европу с Америкой. Иначе никак. В частности наверно Украинушку надо поддерживать в состоянии экономической черной дыры, которой сколько ни дай все мало.
Раз уж Европа подписалась содержать Украину до последнего украинца.УлыбающийсяУлыбающийся
  • +0.83 / 20
  • АУ
 
 
  piligrim33 ( Слушатель )
29 июн 2022 13:57:40

Так они сами себя и валят... Все предыдущие годы пытались всучить "чемодан без ручки" на содержание РФ с в итоге получили себе на содержание... И не факт что это покроется просто печатанием резанной бумаги. 
Запад содержит 404ю во всем - от з/п и пенсий до ежедневного функционирования транспорта и оставшейся промышленности. (Зеленский только что заявил что им нужно 5$ миллиардов в месяц) 
+ огромные вливания оружия, топлива и продовольствия - и самое главное без всякой гарантии получить что либо обратно: зерно вывести не могут, забрать предприятия и землю тоже под вопросом (злое божество Путин) может отжать. 
Прошло всего 4 месяца и приближающаяся ж.. па проглядывается почти во всех странах запада. Интересные времена ждут всех нас в ближайший год....
  • +1.38 / 26
  • АУ