Большой передел мира
246,530,657 499,916
 

  megri ( Слушатель )
28 июн 2022 21:26:17

ПОТУС добренький. Разрешит

новая дискуссия Дискуссия  1.025

ЦитатаИзраильские официальные лица планируют попросить президента США Джо Байдена о его официальном благословении предоставить лазерную систему противовоздушной обороны Iron Beam арабским государствам Персидского залива, включая Объединенные Арабские Эмираты и, возможно, Саудовскую Аравию, сообщает израильский Channel 12.
    Поставка системы в страны Персидского залива поможет США наращивать сотрудничество в области противовоздушной обороны между Тель-Авивом и свободной региональной коалицией, включающей Египет, Иорданию, Бахрейн, ОАЭ, Саудовскую Аравию и Катар.
     Еврейское государство не имеет официальных дипломатических отношений с последними двумя странами, и Эр-Рияд неоднократно заявлял, что он не будет устанавливать официальные связи с Израилем до тех пор, пока не будет урегулирован палестинский вопрос и создание палестинского государства.
В воскресенье Газета Wall Street Journal Сообщилисо ссылкой на американские и ближневосточные источники, что Пентагон организовал встречу в Шарм-эль-Шейхе, Египет, в марте, чтобы обсудить пути улучшения сотрудничества в области противовоздушной обороны против иранских баллистических ракет и беспилотников. Говорят, что на встрече председательствовал тогдашний глава Центрального командования США Фрэнк Маккензи, и на ней присутствовали высшие военные командиры из Израиля и арабских стран, которые были приглашены.
Министр обороны Израиля Бенни Ганц, который Объявил формирование регионального антииранского альянса ПВО на прошлой неделе, по-видимому, сигнализировало о правдивости сообщений WSJ в понедельник. поговорка Израиль «строит» «широкое партнерство с дополнительными странами региона для обеспечения безопасного, стабильного и процветающего Ближнего Востока», и что «среди прочего, это также включает в себя противовоздушную оборону».
  «Мы будем укреплять это, поскольку стабильный Ближний Восток является международным, региональным и израильским интересом самого высокого порядка», - сказал Ганц.
    Иранские военные также, по-видимому, выступили с косвенным ответом на доклад WSJ с начальником штаба вооруженных сил Мохаммадом Багери. предупреждение в понедельник, что Тегеран «не потерпит» угроз, исходящих от Израиля и его сотрудничества с CENTCOM, и «обязательно отреагирует на них».
     Израиль уже давно рекламирует предполагаемые передовые возможности своей так называемой лазерной системы ПВО «Железный луч», прототип которой был представлен в прошлом году. Ранее в этом месяце премьер-министр Нафтали Беннетт заявил, что оружие, «меняющее правила игры», изменит баланс в пользу Израиля, при этом примерно 2 доллара электроэнергии, необходимые за одну очередь для перехвата вражеских ракет, всего лишь капля в море по сравнению с десятками тысяч долларов, которые может стоить ракета. Беннетт выразил надежду, что система будет введена в эксплуатацию к 2023 году.
   Израиль попросит у Байдена больше денег на развитие Iron Beam, в дополнение к ежегодным субсидиям США в размере 3,3 миллиарда долларов, уже полученным израильским военным и оборонным истеблишментом. Источники СМИ указали, что Израиль, скорее всего, попросит президента США выложить около 300 миллионов долларов дополнительными денежными средствами.
«Отношения между США и Израилем прочные. Вопросы, которые будут обсуждаться во время визита, имеют первостепенное значение как для США, так и для Израиля. Я уверен, что переговоры будут плодотворными для обеих сторон», — сказал издание высокопоставленный источник в обороне.
Во время своей поездки на Ближний Восток в следующем месяце Байден, как ожидается, посетит израильскую авиабазу и получит из первых рук представление о прототипе лазерного оружия, разрабатываемого израильскими оборонными гигантами Rafael и Elbit Systems.
Лазеры для использования против самолетов, ракет, беспилотников, кораблей и наземного оборудования были на чертежной доске разработчиков оружия со времен холодной войны, а инженеры десятилетиями обдумывали перспективы замены обычных ракет и снарядов футуристическим импульсом луча. Но оружие, направленное на энергию, уже давно сталкивается с тем, что ранее считалось неразрешимыми проблемами, такими как огромное количество энергии, необходимой для его работы, а также взаимодействие между боевыми лазерами и природными явлениями, такими как дождь, туман, смог или пыль, все из которых рассеивают их силу.
В прошлом месяце американский производитель оружия Raytheon Сообщили что его собственное лазерное оружие, установленное на борту армейской машины Stryker, успешно сбило входящие минометные снаряды в ходе испытаний.
https://www.timesofi…ia-report/
https://breakingdefe…iden-trip/

Использует это как одну из взяток для саудитов..
  • +0.81 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Сергей В. ( Слушатель )
28 июн 2022 22:29:16

Нечего там пока никому ничего предоставлять, денег на доработку  очевидно так кудряво просят.
  • +0.37 / 9
  • АУ