Большой передел мира
246,097,748 499,619
 

  Антифашист ( Практикант )
30 июн 2022 15:09:56

Медведев надеется, что цели России в Донбассе будут достигнуты через год

новая дискуссия Новость  656

Москва. 30 июня. INTERFAX.RU - Замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев рассчитывает, что через год, к следующему Санкт-Петербургскому международному юридическому форуму цели, поставленные Россией в Донбассе, уже будут достигнуты.

"Я хочу выразить надежду, что наш следующий форум будет и панельная дискуссия посвящены разнообразным вопросам, поскольку мы сможем достигнуть тех целей, которые поставила перед собой наша страна. А эти цели заключаются в защите людей, которые живут на Донбассе, в защите интересов нашей страны", - сказал Медведев, выступая на Десятом Петербургском международном юридическом форуме.
  • +1.60 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  ВТА ( Слушатель )
01 июл 2022 17:32:09
Заместитель председателя российского Совета безопасности Дмитрий Медведев заявил, что Россия в обозримые периоды может рассчитывать только на свои силы, санкции со страны не снимут.


Об этом он сказал на совещании по поводу подготовки системы мер для обеспечения технологического суверенитета отечественной сферы исследований и разработок на площадке МФТИ.

«Все вы прекрасно понимаете, что вот эта самая блокада, эти санкции, как угодно можно называть, просто они не будут это снимать в обозримой перспективе. То есть мы можем в ближайшие обозримые периоды рассчитывать только на свои силы. В этом есть очень большой вызов и масса минусов, но есть и, наверное, определённые плюсы — именно потому, что это импульс к новым прорывным решениям», — цитирует его РИА Новости.
Медведев отметил, что России нужно сделать всё для замены импортного оборудования на отечественные аналоги.
«Потенциал у нас тут есть, основная проблема, как обычно, в поиске индустриального партнёра, в создании серийных образцов», — добавил Медведев.
Ранее Медведев заявил, что санкции при определённых обстоятельствах могут быть расценены как акт международной агрессии с правом на самооборону в ответ.
https://russian.rt.c…ii-rossiya
  • +1.64 / 30
  • АУ