Большой передел мира
246,145,186 499,646
 

  sarboz divona ( Слушатель )
01 июл 2022 05:14:36

Рассуждения старого "Американского" об Украине после...

новая дискуссия Дискуссия  264



Конфликт на Украине может разрешиться тремя способами, в зависимости от того, какой будет реализован, НАТО ослабнет или окрепнет, заявил в интервью The Spactator бывший госсекретарь США Генри Киссинджер.

*Первый сценарий предусматривает, что российские войска останутся за занятых к этому дню позициях, таким образом, они «получат 20% Украины и большую часть Донбасса, основные промышленные и сельскохозяйственные районы и полосу земли вдоль Черного моря». Киссинджер счел, что такой вариант стал бы победой России, тогда как значение НАТО будет «не столь решающим», как считалось прежде.
*Второй вариант предполагает, что Россию «попытаются вытеснить» с Крыма — территории, которую она взяла под контроль до начала спецоперации. По мнению бывшего госсекретаря США, в таком случае «встанет вопрос о войне с самой Россией».
*Согласно третьему варианту развития событий, если Киев окажется способен «удержать Россию» и линию противостояния «отодвинут» к границам до начала спецоперации, это будет означать проигрыш официальной Москвы, считает Киссинджер. Он пояснил, что в таким случае Украина окажется перевооружена, между ней и НАТО будут налажены тесные связи, либо страна сама станет станет частью альянса.
По мнению Киссинджера, президент Украины Владимир Зеленский решил реализовать третий вариант. Бывший госсекретарь США счел, что этот же сценарий станет «существенным достижением» для западных стран, НАТО окажется еще более усиленным благодаря присоединению Финляндии и Швеции, а Украина будет располагать «крупнейшими сухопутными войсками в Европе».
«Впервые в новейшей истории России придется столкнуться с необходимостью сосуществования с Европой как единым целым, а не с Америкой как главным звеном в защите Европы своими ядерными силами», — уверен Киссинджер.
В конце мая Киссинджер призвал западные страны повлиять на власти Украины, чтобы добиться от них уступок в переговорах с Россией. По его мнению, это бы позволило не допустить появления «потрясений и напряженностей», которые было бы сложно преодолеть. «В идеале разделительной линией должен быть возврат к прежнему положению дел. Продолжение войны после этого будет не за свободу Украины, а будет новой войной против самой России», — пояснил он.


https://www.rbc.ru/p…yandex.com

Оно конечно с  РБК, но как размышлизмы старого анти-советчика интересны...
  • +1.61 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  gravass ( Слушатель )
01 июл 2022 05:23:02

а чем тебе РБК не нравится, это раньше была либеральная помойка, ща после начала  спец операции они грязи не несут, зато там можно найти много чего от западных вещателей, так и от своих ...
  • +0.17 / 9
  • АУ
 
 
  sarboz divona ( Слушатель )
01 июл 2022 05:41:21

Ну, ТЕБЕ, надо понимать, у многих на Авантюре от "помойки" до сих пор "фантомные запахи"...
  • +1.15 / 17
  • АУ
 
  sturmvogel_ru ( Слушатель )
01 июл 2022 07:53:49

Ппц. Киссинджер конечно патриарх, но...
 
"Рассуждения"на уровне "за четвергом следует пятница", а "осень сменяет лето"...
Если вы поставите на рулетке на красное, и оно выпадет, вы выиграете, если нет - проиграете. И наоборот. Но когда нибудь красное или чёрное все равно выпадет.
  • +1.80 / 34
  • АУ
 
  Enjoy ( Слушатель )
01 июл 2022 09:46:55

Чот как-то они оторваны от реальности. Он обсуждает только разные варианты нашего поражения. Сейчас заруба идёт в очень неудобной локации - реки, леса, болота, перепады высот и очень плотная застройка - деревня в деревню, город в город упираются. И от этой локации фактически осталась только дуга Славянск-Краматорск-Покровск. К первому из них уже подходят войска. Надеюсь, уже ничто не помешает полностью освободить ДНР.

А потом что бы делал Киссинджер на месте Путина? Воевал такой же трудный Харьков? Договаривался, потому что силы истощены? Этот вариант не исключён и именно на него сейчас работают украинцы. Они открыто говорят, что их задача - закидать нас мясом, чтобы хоть 10 рагулей, но утаскивали за собой одного нашего. Тогда от Украины побольше останется, а нам перейдут руины Донбасса. Но... 

Если после Донбасса силы у России останутся, а я очень на это надеюсь, то Киссинджер бы на месте Путина посмотрел на юг. Степь, мало лесов, болот и других укрытий, свободные расстояния между посёлками. Из крупных рек только Южный Буг, который не прикрывает даже Южноукраинскую АЭС. И мы говорим о сценарии, когда ВСУ будут изнасилованы и выжаты как лимон на Донбассе, не смогут выставить такие же подготовленные и оснащённые силы как сейчас, не будут иметь подготовленных за 8 лет укрепов. И дед делает вид, что не допускает такого сценария? Когда одна армия наступает на Южноукраинск, ВСУ её судорожно пытаются сдержать, а другая или пара других в это время форсируют Буг, или десант под Очаков. И привет, Одесса. 

Это конечно не гарантированный сценарий, но куда как более вероятный, чем победоносное наступление ВСУ на границы 1991 года.
  • +1.43 / 34
  • АУ
 
  Шмухер ( Слушатель )
01 июл 2022 11:05:11

Совсем старина Киссинджер хватку потерял. Совсем забыл мейнстримный вариант "украинские воины Света при поддержке Светлых эльфов с Запада изгоняют ватников за пределы УССР"! Показывает язык
А если серьёзно, то старый лис видит надвигающуюся задницу и предлагает сдаться на приемлемом варианте, не дожидаясь полного разгрома, где варианты уже будет предлагать Путин. А у него, как мы помним, каждое следующее предложение хуже предыдущего Крутой
  • +1.09 / 28
  • АУ