Большой передел мира
246,516,587 499,908
 

  ВТА ( Слушатель )
01 июл 2022 17:54:00

Обменный фонд?

новая дискуссия Дискуссия  1.376

Крутой

МОСКВА, 1 июл — РИА Новости. Американскую баскетболистку Бриттни Грайнер задержали с запрещенными препаратами, содержащими наркотические вещества, ее арест не может быть политически мотивированным, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков журналистам.






«Я не могу комментировать действия российского суда: не имею на это права. Никогда не делаем это. Я лишь могу оперировать фактами. Факты говорят о том, что именитая спортсменка была задержана с запрещенными препаратами, которые содержали наркотические вещества. В российском законодательстве действительно есть такие (законы), которые предусматривают наказания за подобные преступления, но, опять же, это только констатация. Вот с чем она была задержана и что есть в нашем законодательстве», — ответил Песков на вопрос о том, как Кремль может прокомментировать задержание Грайнер.


На вопрос, может ли это быть политически мотивированный арест, Песков ответил отрицательно.

«Он (арест) не может быть политически мотивированным, исходя из того, что я сказал только что», — заявил Песков.

Прибывшую рейсом из Нью-Йорка Грайнер задержали в аэропорту Шереметьево. Досмотр ручной клади выявил наличие у американки «вейпов» с жидкостью со специфическим запахом. Экспертиза установила, что жидкость — это наркосодержащее «гашишное масло». Было возбуждено уголовное дело о контрабанде наркотических средств, ее арестовали. Санкция статьи предусматривает от 5 до 10 лет лишения свободы.
  • +3.55 / 70
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Старгородский ( Слушатель )
01 июл 2022 22:20:40

Они без наркоты уже не могут, что ли? ))) Еще бы в Сингапур это потащила)))))))))))))))
  • +0.50 / 9
  • АУ
 
 
  DimonT ( Слушатель )
01 июл 2022 22:40:01

Наверняка "у неё справка есть"тм, да и просто на фотки посмотрите -растатуированная лесбиянка (в см . со второй официально "женой" ) и БЛМом головного мозга (она кстати агитировала, так что немало людей "там" втихаря порадовались аресту).
  • +0.26 / 7
  • АУ
 
  ВТА ( Слушатель )
08 июл 2022 08:10:04


Во поперло ! Шокированный

В аэропорту Внуково задержали американца, который попытался ввезти в Россию в своем багаже психотропные препараты. 
Инцидент произошел 29 июня.
Пассажир прилетел в Россию из Стамбула. При досмотре чемодана мужчины, который не заполнял таможенную декларацию, сотрудники аэропорта нашли несколько банок с лекарственными препаратами. Выяснилось, что с собой гражданин США вез антидепрессанты, спазмолитики и седативные препараты. Разрешительных документов или заключений врача на подобные средства у туриста с собой не было. 

Одно из лекарств, которые при себе имел турист, в России признано психотропным. Из-за этого американцу теперь может грозить от трех до семи лет лишения свободы и штраф в размере до одного миллиона рублей по статье о контрабанде наркотических средств и психотропных веществ ( ч.1 ст. 229.1 УК РФ).
https://ren.tv/news/…reparatami
  • +2.87 / 74
  • АУ
 
 
  Doctor_D ( Практикант )
08 июл 2022 11:59:23

Когда везешь в багаже лекарства- лучше перед поездкой за рубеж *очень* внимательно изучить что в странах, которые вы планируете посетить считается норкотеком. Классический пример- Корвалол, который у нас безрецептурный, во многих странах является особо опасным запрещенным препаратом, присесть за который можно надолго.
Аналогично, какое-нибудь ОТС лекарство от простуды, купленное в поездке даже не в аптеке, а в супермаркете, по нашим законам будет зловещим психотропным препаратом, за контрабанду даже одной таблетки которого будет грозить срок. 
Это же касается и других предметов. Кое где, за средних размеров складной ножик в кармане могут грозить большие неприятности, а купленный в той же стране совершенно свободно продающийся кастет или дубинка-телескоп могут здорово огорчить по приезду на родину.
  • +1.21 / 30
  • АУ
 
 
 
  Jameson ( Слушатель )
08 июл 2022 12:21:40

У нас многое из сильнодействующих нужно просто заявить. Тот же сустанон. Никаких бумаг не надо. Но заявить, обязан.
  • +0.20 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Doctor_D ( Практикант )
08 июл 2022 12:37:16

Сустанон- сильнодействующее. Как минимум- нужен рецепт.
(Забавно - если перемещаешь через границу тестостерон в собственном организме- это не контрабанда. А если попробуешь его же в ампуле- ты преступник.Улыбающийся)
  • +0.22 / 6
  • АУ
 
  ВТА ( Слушатель )
14 окт 2022 07:59:11
Крутой


Цитата: Телеграм-канал ТАСС ✔В Москве по делу о мошенничестве на десятки миллионов рублей арестован владелец американской компании LD Cool Дэвид Носиковски, сообщили в суде.

https://t.me/tass_agency/160473

  • +1.64 / 37
  • АУ