Большой передел мира
246,355,228 499,829
 

  megri ( Слушатель )
01 июл 2022 21:15:49

"Нюхающий" самолёт востребован снова.

новая дискуссия Дискуссия  1.205

Причину обозначили, как " ядерные амбиции КНДР". Лукавят..
ЦитатаНовый самолет ВВС США «Nuke-Sniffing» (анализатор ядерных материалов в воздухе) совершает первый полет.
    Американские военные возобновили инвестиции в давно заброшенный парк самолетов, способных обнаруживать выбросы радиоактивного материала с высоты.     Первый полет происходит на фоне спекуляций о том, что Северная Корея может провести свои первые ядерные испытания за многие годы, после того, как переговоры о денуклеаризации с США были объявлены мертвыми несколько лет назад.
     Первый реактивный самолет из новой партии «нюхательных» самолетов, заказанных ВВС США, успешно выполнил свой первый полет. Два дополнительных самолета, которые будут обозначены как «WC-135R Constant Phoenix», еще не выпущены. Первый самолет будет доставлен ВВС для развертывания миссии в следующем месяце.   
WC-135R лишь слабо связан с действующим в настоящее время WC-135W, самолёт способный проверять воздух на наличие ядерного материала, такого как шлейф, созданный в результате испытаний ядерного оружия или катастроф. Вместо того, чтобы модифицировать WC-135W, который, как известно, крайне ненадежен, ВВС приказали L3Harris Technologies отремонтировать три воздушных танкера KC-135R.
     Самолеты будут иметь более новые и гораздо более исправные и надежные турбовентиляторные двигатели CFM-56 вместо старых, используемых в WC-135W. Двигатель был самой частой причиной поломок и почему один из последних списанных самолетов этой серии был назван «Колесницей Люцифера».

    Самолеты,«воздухоанализаторы» могут быть использованы не только для обеспечения соблюдения Договора о запрещении ядерных испытаний, подписанного в 1963 году, но и для оценки ущерба от двух печально известных ядерных катастроф. Они были отправлены на разведку после ядерной катастрофы 1986 года в Чернобыле, СССР, и после землетрясения магнитудой 9,0, приведшего к повреждению АЭС Фукусима в Японии.
О     днако самолет Constant Phoenix долгое время был лишен инвестиций, что привело к быстрому ухудшению готовности к миссии. Это изменилось в 2018 году, когда впервые были объявлены планы по созданию WC-135R.
     Прибытие первого самолета нового поколения может совпасть с возобновлением потребности в этом классе самолетов. В течение некоторого времени в СМИ и разведывательных сообществах циркулировали слухи о том, что Северная Корея готовится провести свои первые ядерные испытания за пять лет. Эти обвинения никогда не были подтверждены КНДР, которая в последнее время активно тестирует свою ракетную технологию.

Крутой
Отредактировано: megri - 01 июл 2022 21:17:00
  • +1.02 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!