Большой передел мира
246,516,587 499,908
 

  ВТА ( Слушатель )
01 июл 2022 22:25:17

Совет Европы

новая дискуссия Дискуссия  942

Крутой


Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление о прекращении участия страны в частичных и расширенных частичных соглашениях Совета Европы.

«Одобрить предложение... о прекращении с 16 марта 2022 года участия России в следующих частичных и расширенных частичных соглашениях Совета Европы», — говорится в документе.


В частности, Россия прекращает участие в группе по международному сотрудничеству по наркотикам и зависимостям, в частичном соглашении 1990 года, учреждающим Европейскую комиссию за демократию через право, в частичном открытом соглашении Совета Европы по прогнозированию, предотвращению и оказанию помощи в случае стихийных бедствий и технологических катастроф.

Также документ коснулся Европейского фонда поддержки совместного кинопроизводства и проката кинематографических и аудиовизуальных работ, Европейской аудиовизуальной обсерватории и соглашения по спорту Совета Европы.

Кроме того, прекращается участие России в расширенном частичном соглашении о культурных маршрутах Совета Европы и соглашении «Обсерватория по преподаванию истории в Европе».

Как ранее отметил зампредседателя Совета безопасности Дмитрий Медведев, Россия покинула Совет Европы с облегчением.


https://russian.rt.c…sheniya-es
  • +2.61 / 63
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!