Большой передел мира
246,487,464 499,891
 

  megri ( Слушатель )
01 июл 2022 22:46:09

Резиновая столица мира

новая дискуссия Дискуссия  1.131

Похоже на некую самореабилитацию, со стороны штатовских полицейских. Уж больно место знаковое и примечательное.
ЦитатаСеверо-восточный город Огайо Акрон отменяет публичные мероприятия на предстоящие праздничные выходные на фоне протестов по поводу убийства полицией молодого чернокожего мужчины.
    Самосвалы размещены на всех центральных улицах города в пятницу, заблокировано всё движение и городской публичный фестиваль был отменен перед ожидаемыми массовыми протестами в ответ на убийство Джейленда Уокера, чернокожего водителя доставки, полицией Акрона.
    Поздно вечером в понедельник 25-летний Уокер был застрелен во время остановки движения за предполагаемое нарушение правил дорожного движения, которое превратилось в автомобильную и пешеходную погоню и закончилось градом полицейских пуль.
   «Пока транспортное средство все еще двигалось, подозреваемый скрылся из автомобиля пешком», - говорится в полицейском управлении Акрона. Заявление (APD) о событиях с утра вторника. «Полицейские вовлекли подозреваемого в погоню с целью его задержания. Подозреваемый побежал на север на ближайшую парковку. Действия подозреваемого заставили офицеров почувствовать, что он представляет для них смертельную угрозу. В ответ на эту угрозу офицеры разрядили свое огнестрельное оружие, ударив подозреваемого».
    В их заявлении забылось упомянуть, что восьми офицерам удалось выпустить более 90 выстрелов по Уокеру, по крайней мере 60 из которых попали в его тело. Согласно WKYCНа котором просматривали фотографии вскрытия в среду, пулевые ранения покрыли переднюю часть его тела, от лица до ног.
     В машине Уокера был найден пистолет, но он был безоружным, когда полиция застрелила его.
    По данным APD, причастные к этому сотрудники были отправлены в отпуск в ожидании результатов внутреннего расследования.
«Случаи применения силы всегда уродливы», — неназванный полицейский, знакомый со стрельбой сказал WKYC в среду. «Этот случай уродливый раз 10».
     Ожидается, что начальник полиции Акрона Стив Майлетт и мэр Дэн Хорриган «предоставят дополнительную информацию» на пресс-конференции, запланированной на воскресенье днем, которая, вероятно, будет включать в себя кадры инцидента с нательных камер офицеров. Ожидается, что семье Уокера сначала покажут отснятый материал.
       В четверг семья Уокера провела пресс-конференцию, на которой они рассказали подробности о жертве.
«Джейленд был милым, молодым человеком. Он никогда не причинял никаких неприятностей. Мы не знаем, что произошло, и мы хотели бы знать», сказал его тетя, Лахуана Уокер Докинз. Она отметила, что он работал в DoorDash и не имел судимости, кроме штрафа за нарушение правил дорожного движения.
Небольшая группа протестующих собралась в четверг и пятницу возле штаб-квартиры APD и заблокировала движение, неся плакаты с надписями «Справедливость для Джейленда» и «Жизнь Джейленда имеет значение».
    «Это абсолютно смешно», — говорит житель города Рассел Феннелл об этом рассказал журнал Akron Beacon на акции протеста. «Они сделали это, потому что знали, что им это сойдет с рук. Для меня это хуже, чем Джордж Флойд».
«Расизм есть расизм. Я думаю, что в Акроне это никогда не исчезнет», — добавил он.
     Город с населением 190 000 человек расположен на северо-востоке штата Огайо и получил прозвище «Резиновая столица мира» в 20-м веке из-за того, что он является штаб-квартирой четырех крупных производителей шин.
      Тем не менее, этот район также был очагом расизма и сопротивления, когда-то обладая самой большой главой группы сторонников превосходства белых Ку-клукс-клана среди всех округов США и видел крупнейшие американские беспорядки в 1900 и 1968 годах.
  • +1.28 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!