Большой передел мира
246,368,616 499,836
 

  Gangster ( Практикант )
02 июл 2022 10:30:11

Предписание Евросоюза по борьбе с коррупцией в Украине

новая дискуссия Статья  571

Предписание Евросоюза по борьбе с коррупцией в Украине



Глава Еврокомиссии заявила: "Чтобы стать членом Евросоюза, Украина должна ускорить борьбу с коррупцией". По сообщению AFP, Урсула фон дер Ляйен в пятницу объявила, что членство Украины в этом органе достижимо, но необходимо ускорить реформы страны по борьбе с коррупцией. Глава Еврокомиссии добавила: "Брюссель и государства-члены решительно поддерживают вступление Украины в Европейский Союз и противостояние этой страны России".

Фон дер Ляйен в продолжение также подчеркнула необходимость скорейшего назначения нового главы специальной прокуратуры по борьбе с коррупцией и нового директора Национального антикоррупционного управления Украины. Она также призвала украинский парламент принять законы, соответствующие нормам Совета Европы, чтобы усилить процесс избрания независимых судей в Конституционный суд.

Заявления европейского чиновника о необходимости борьбы с коррупцией для того, чтобы влиться в "европейскую семью", прозвучали в то время, когда многие европейские страны, включая Италию и Францию, годами были замешаны в многочисленных коррупционных делах. В последние годы Украина превратилась в задворки Запада для отмывания денег, незаконной деятельности и лоббирования.
___________________

А что по этому поводу думает товарищ Хантер Байден?  Американский юрист, государственный служащий и бизнесмен. Сын 46-го президента США Джо Байдена и одна из основных фигур  украинского скандала администрации президента Трампа.
  • +1.21 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  ShK ( Слушатель )
04 июл 2022 11:23:51

Они хотят что бы власть боролась сама с собой? Сказочники однако.
  • +0.87 / 23
  • АУ