Большой передел мира
245,641,313 499,004
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
02 июл 2022 10:35:58

Историк пожаловалась на нежелание восточных немцев считать Россию врагом

новая дискуссия Новость  1.081

МОСКВА, 2 июл - РИА Новости. Большинство жителей Восточной Германии отказываются воспринимать Россию как врага и не соглашаются с западной точкой зрения на происходящие на Украине события. Об этом в статье для издания The Spectator пишет историк британско-немецкого происхождения Катя Хойер.
В подтверждение своих слов Хойер приводит статистические данные: немцы живущие на территории ГДР, относятся к России дружелюбнее, чем жители западной части страны. А 60 процентов всего населения не поддерживают жесткую политику властей Германии в отношении Москвы.
Помимо этого, примерно 60 процентов немцев из бывшей ГДР уверены, что Москву не надо провоцировать. А вот в западной части с этим утверждением согласны всего 40 процентов местных жителей.
Кроме того, отмечает Хойер, восточные немцы не забывают, что именно Советский Союз освободил их от нацизма.
Ранее замдиректора кафедры Азиатско-Тихоокеанского региона Китайского института международных отношений Чжан Тэнцзюнь в статье для газеты Global Times отметил, что открыто распространяемая русофобия не сулит Евросоюзу ничего хорошего. По мнению аналитика, Запад "зашел слишком далеко в русофобии" и надеется сформировать новое общественное мнение, чтобы изолировать Россию. Это происходит потому, что сила, статус и международное влияние европейских стран постепенно ослабевают, а их тревога из-за действий Москвы наоборот растет.

https://ria.ru/20220…um=desktop
  • +3.11 / 56
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!