Большой передел мира
246,307,382 499,787
 

  megri ( Слушатель )
02 июл 2022 19:09:35

Про чистую Украину

новая дискуссия Дискуссия  517

Нетерпеливые какие, бюджеты им что-ли жмут??? Или наоборот - успеть отмыть хоть что-то.. Крутой
ЦитатаЛидеры десятков стран и международных организаций соберутся в понедельник и вторник в швейцарском городе Лугано, чтобы обсудить восстановление Украины, надеясь составить «план Маршалла» по восстановлению страны, даже когда бушует война с Россией.
    План «абсолютно» должен включать экологический компонент, сказал Виргиниюс Синкявичюс, комиссар Европейского союза по окружающей среде.
    Он говорил о массовом уничтожении лесов, земель, покрытых минами и траншеями, химическом загрязнении боеприпасами и загрязнении водных путей и почвы.
      «Экологический ценник с каждым днем растет, потому что мы видим, что варварские действия российской стороны не прекращаются», — сказал он в интервью Agence France-Presse, добавив, что «от сотен тысяч тонн» уничтоженной российской военной техники должны быть очищены все леса.
     Синкявичюс сказал, что экологический ущерб, особенно нанесенный обширным лесным массивам, является «преступлением самого большого масштаба», которое увеличивается с каждым днем и «займет поколения, чтобы справиться с ними».
      Он добавил, что сейчас есть «уникальная возможность» создать «более чистую» Украину.

 Комиссар видимо лоббист лесорубов - основная прям тема - "пострадавший лес"
А вот про чистую - он прав. И возможность эта активно используется!Улыбающийся
  • +1.28 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Верноразящий ( Слушатель )
02 июл 2022 19:51:12

1. Этот самый Синкевичюс - представитель партии "зеленых". Да и по должности положено. Так что тут более-менее все понятно.
2. Чуваку 31 год (причем он уже и министром успел побывать). Назначен на свою должность исключительно потому, что у Литвы (он же, сюрприз, литовец - этого бы уже хватило) должна быть позиция в Еврокомиссии (это ведь демократическая организация - всенародно выбирать там никого не будут).
3. Биография у персонажа с одной стороны феерическая, с другой - полностью в сегодняшнем тренде. Учеба в Англии и Голландии (замечательный предмет "Политика Европы"), главред новостного портала, стажировка в американском аналитическом центре, все попытки работать состоят в каких-то проектах, координациях и "улучшении инвестиционного климата". Личный твиттер полон бессмысленных завываний на тему европейского единства, светлого будущего и прочей ахинеи. Естессно, все под украинскими флагом в заголовке.

Короче говоря - это старший брательник Греты Тумберг. Профессиональный активист(С) со стажем, занимающийся непонятно чем, но входящий в топ-100 мировых "молодых людей в неполитической сфере".
В-общем - конкретное лицо западной деградации.
  • +3.22 / 60
  • АУ