Большой передел мира
245,936,338 499,440
 

  megri ( Слушатель )
04 июл 2022 20:48:18

Пакет для амерВПК

новая дискуссия Дискуссия  793

ЦитатаПентагон обнародовал пакет помощи Украине в размере $820 млн.
     В своем заявлении исполняющий обязанности пресс-секретаря Пентагона Тодд Бреассел сказал, что 770 миллионов долларов помощи будут предоставлены в рамках Инициативы по содействию безопасности Украины (USAI), которая позволяет агентству закупать оружие у оборонных подрядчиков. В рамках USAI Пентагон закупит две национальные передовые зенитные ракетные системы, также известные как норвежские передовые зенитные ракетные системы (NASAMS).

     Оставшиеся 50 миллионов долларов в виде помощи в области безопасности будут поступать от президентских полномочий по выводу войск, которые позволяют Пентагону отправлять Украине оружие из своих собственных запасов. Это будет четырнадцатое сокращение оборудования и б\п под этим органом с августа 2021 года.   
       Советник по национальной безопасности Джейк Салливан намекнул в понедельник, что США предоставят Украине передовые системы противовоздушной обороны, но не уточнил конкретную систему. Ранее CNN сообщал, что администрация предоставит разработанную Норвегией систему, которая может поражать цели на расстоянии до 100 миль.

   В дополнение к NASAMS, США также будут использовать 770 миллионов долларов в фондах USAI для закупки до 150 000 снарядов 155-мм артиллерийских боеприпасов и четырех контрартиллерийских радаров.
    Эта помощь следующая, - за отдельной поставкой военной помощи Украине на сумму 450 миллионов долларов, объявленной на прошлой неделе, которая включала в себя четыре высокомобильные артиллерийские ракетные системы (HIMARS) и патрульные катера, среди прочего оборудования.
    С момента объявления в пятницу США выделили Украине 7,6 миллиарда долларов на помощь в области безопасности с начала работы администрации Байдена, в том числе 6,9 миллиарда долларов с момента начала вторжения России в Украину 24 февраля.
https://www.defense.…r-ukraine/

   Думающий неугомонные..
  • +1.16 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!