Большой передел мира
246,485,784 499,889
 

  megri ( Слушатель )
04 июл 2022 21:52:45

Безопасность важнее контроля

новая дискуссия Дискуссия  1.044

ЦитатаАгентство Пентагона, ответственное за надзор за иностранными продажами оружия, хотело бы иметь присутствие на местах для мониторинга использования оружия США в Украине, но когда это произойдет, до сих пор неясно, заявил в четверг его заместитель директора.
     «Мы действительно считаем, что со временем мы хотели бы иметь возможность расширить наши идеи с большим присутствием на местах в будущем», - сказал журналистам Джед Роял, заместитель директора Агентства по сотрудничеству в области оборонной безопасности, во время круглого стола.
В мирное время DSCA отправляет персонал в иностранную страну для открытия складов и оружейных бункеров для изучения оборудования и проверки серийных номеров дорогостоящих систем вооружения. «Сейчас, в Украине, это просто недоступно нам как инструмент».
    В настоящее время DSCA имеет персонал, дислоцированный в Европе, который работает непосредственно с украинцами по поставкам оружия, происходящим за пределами Украины, используя бумажные квитанции для отслеживания оружия по мере его продвижения по эшелону. Тем не менее, эти чиновники «несколько ограничены» в своей способности осуществлять более надежный мониторинг оружия американского производства, сказал Роял.
       «Как только у нас будет больше людей в стране, мы должны быть в состоянии на самом деле сделать больше физической проверки [и] проверки, двигаясь вперед», - сказал он. «Это то, что мы ищем здесь. Это все равно не будет похоже на обстановку мирного времени для него. Так что нам придется проявить творческий подход к тому, как мы это делаем».
      Роял добавил, что агентство не собирается отправлять «оперативный отряд», но в конечном итоге надеется иметь офис по сотрудничеству в области безопасности в Украине, аналогичный тем, которые DSCA базирует в других странах.
       «Я бы не рискнул [догадываться] с точки зрения того, когда мы сможем это сделать или каков может быть оперативный статус, или угроза может быть в Украине [когда мы это сделаем]», - сказал он, добавив, что решение не будет принято внутри DSCA, а перейдет к более высокопоставленным правительственным чиновникам.
    До сих пор заверения, которые чиновники DSCA получили от украинцев, являются «очень надежными и удовлетворительными»,Хлопающий сказал он.
    Доставка оружия из американских запасов украинским силам включает в себя работу нескольких американских агентств, причем DSCA отвечает за придумывание вариантов американского снаряжения, которое может соответствовать требованиям Украины, проведение необходимых обзоров безопасности и продвижение этих предложений высокопоставленным правительственным лидерам, которые в конечном итоге принимают решение о том, какое оружие отправить.
    В то время как Конгресс в целом поддерживает помощь в области безопасности Украине, законодатели по всему политическому спектру, включая сенаторов Рэнда Пола, R-Ky., и Элизабет Уоррен, D-Mass. — выразили обеспокоенность по поводу кажущегося отсутствия надзора в ведомстве.
https://breakingdefe…1656440534

   Это только кажется - надзора нет..
(там есть кому присмотреть за амер.поставками)Подмигивающий
  • +0.70 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!