Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
66,847,902 33,585
Ограниченная тема
 

  valery913 ( Слушатель )
05 июл 2022 16:50:02

Путин присвоил 80-му танковому Краснознаменному полку звание гвардейского

новая дискуссия Новость  596

МОСКВА, 5 июл - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин присвоил почетное наименование "гвардейского" 80-му танковому Краснознаменному полку за массовый героизм и отвагу в боевых действиях, указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

"За массовый героизм и отвагу, стойкость и мужество, проявленные личным составом полка в боевых действиях по защите Отечества и государственных интересов в условиях вооруженных конфликтов, постановляю: присвоить 80-му танковому Краснознаменному полку почетное наименование "гвардейский" и впредь именовать его: 80 гвардейский танковый Краснознаменный полк", - говорится в документе. Отмечается, что указ вступает в силу со дня его подписания, 5 июля.


https://ria.ru/20220705/gvardiya-1800419354.html

Еще мотострелкам и артиллеристам дивизии гвардию заработать осталось...
  • +2.13 / 87
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Александр 65 ( Слушатель )
05 июл 2022 17:44:19

Они у нас отметились после вывода с севера 404. Бравые ребята. И встретили их здесь так, что будут помнить, надеюсь, всю жизнь. Я, как сам танкист, нашел с ними общий язык сразу. Многое "не для печати". Но что меня очень удивило,  так это то, что на некоторую матчасть блоки ДЗ наваривали уже в ходе б/д. Даже предположить не мог, что в в/ч, а не на базах хранения, есть техника, выпущенная в начале 80-х... В тех кадрах из под Лисика, в которых мелькали танки БТГ 90 тд, я уже такой старой техники не видел. Значит немного перевооружили на отдыхе. Или повыбили.
  • +0.87 / 34
  • АУ
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
05 июл 2022 17:49:52

Дык, как шутят, в базах долгосрочного хранения и казачьи пики можно найти. Готовились воевать с "немцами-американцами", а оно вот как вышло.
  • +0.12 / 5
  • АУ
 
 
  ak1402_a ( Слушатель )
05 июл 2022 19:18:57

ИМХО. Современная техника поля боя используется точечно. Чтобы и исключить возможность захвата и чтобы сберечь для другой войны 
Так как предположение, то на АУ.
  • +0.11 / 6
  • АУ