Большой передел мира
246,245,608 499,792
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
05 июл 2022 23:22:50

Алиханов предложил запретить ввоз и вывоз товаров через Прибалтику

новая дискуссия Новость  795

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов 5 июля внес предложение ввести ответные меры против Литвы как реакцию на блокаду транзита. В качестве возможного ответа называется полный запрет на ввоз и вывоз любых товаров через Прибалтику в РФ.

«[Мы направили] несколько наших предложений. Тот вариант, который я озвучивал одним из последних, это крайний ответ — полный запрет на ввоз и вывоз любых товаров через Прибалтику. Таким образом мы по сути запрещаем движение грузов в сторону Прибалтики через территорию РФ за исключением Калининграда», — рассказал Алиханов в эфире телеканала «Россия-24».

Губернатор, однако, добавил, что это крайне серьезная мера и введена она будет только в крайнем случае.

Ранее во вторник опрошенные «Известиями» эксперты заявили, что решение проблемы с транзитом российских товаров из основной части РФ в Калининградскую область через Литву зависит не от решения Вильнюса, а от Брюсселя.

Днем ранее представитель Кремля Дмитрий Песков отметил, что Москва надеется на лучшее по ситуации с транспортной блокадой Калининградской области, но обдумывает различные сценарии развития событий.

30 июня Песков отметил, что Кремль ждет от Еврокомиссии решения по принципам обращения с товарами, которые попали под санкции на транзит.


https://iz.ru/136020…um=desktop
  • +2.55 / 53
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!